Фанфикшн ~Среди несуществующих~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метро

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

начать тест

Автор: кто-то
Комментарий:
Сразу говорю, верующие и детки со слабой психикой, обходите стороной, ибо один из результатов во-истину дикий. Можете проверить нервы :D За то в конце, в прибавку к истории, получите совет или предсказание, которое я попытаюсь основать на модели вашего поведения. Понравиться не всем.
Раскрывая тему, скажу, что тест ведётся от лица некого бестелесного существа, те, кто считает вселение душ в людей и всякое такое бредом и испытывает чувство недовольства при этих словах- проходим мимо.
Так что принимайте мой некий прощальный крик этой зиме.
зы: следующий тест, наконец, будет более жизнерадостным. Обещаю.

http://uploads.ru/i/e/c/K/ecKnr.jpg

0

2

Я аккуратно проскальзываю вслед за тобой.
Ты оглядываешься в поисках свободного места, и, не находя такого, цепляешься за поручень. Ещё через миг метро помчалось вперёд.
Я внимательно впиваюсь глазами в эту серую массу из тел, пытаясь найти хоть одного ребёнка. О, вот эта девочка лет 4, с красивыми серыми глазками подойдёт.
Подлетаю к ней, но и она, как и ты, меня не замечает. Но чувствует, да, чувствует! Вот она непонимающе оглядывается, и покрепче хватает маму за руку, словно чувствуя опасность, исходящую от меня, словно пытаясь скрыться… Мне немного жаль её. Но это не на долго.
Я подлетаю ещё ближе, и чувствую, как меня затягивает в дыру. Гадкое чувство… Меня сжимает, раздирает на клочья- и вот я натыкаюсь на что-то похожее на себя, и с силой выталкиваю. Крик- но его слышу только я. Теперь я с удовольствием осматриваю новое тело. О, как не привычно… Поднимаю голову- и вижу, как кружит над потолком душа девочки. Белая, но уже с чёрными пятнами… Она кричит. Так, что у меня сжимается сердце, и я начинаю жалеть, что затеял это всё.
Так, ладно. Теперь самое сложное.
Я встаю с сиденья, и чувствую, как падаю. Никогда, никогда не пускайте маленьких детей в метро: так сложно удержать равновесие, когда маленький… А вот и ты. Задумалась о чём-то своём, не реагируешь на окружающих.
Я рывком подбираюсь к тебе, и хватаюсь за подол пальто. Ты сразу оборачиваешься, и на лице проскальзывает сначала улыбка, потом- страх. Да, ты не понимаешь, как ребёнок может так ухмыляться. Мне что-то кричат в спину, называют тело по имени- я продолжаю сверлить тебя взглядом. Ты, стараясь скрыть беспокойство, наклоняешься ко мне и гладишь по светлой головке. Отлично.
Я называю тебя по имени, ты вздрагиваешь. Теперь эта игра доставляет мне удовольствие. Даже душа под потолком перестала кричать, и лишь с непониманием наблюдает эту картину.
-Твоя проблема в том, что тебе нужен кто-то, кто смог бы тебя понять. По настоящему понять. А не так, как сейчас. В душе многих- зависть. Тебе завидуют.- ну, я собой доволен, дело сделано. Разворачиваюсь и шагаю на своё место, вскарабкиваюсь на сиденье- и закрываю глаза. Теперь высвобождаю потихоньку свою душу из этого тела, вылетаю через грудную клетку. Киваю настоящей душе девочки- и та сразу спешит занять своё законное место в маленьком тельце. А я в последний раз оказываюсь рядом с тобой, провожу рукой по волосам- ты не чувствуешь, лишь продолжаешь в шоке смотреть в пустоту. Жаль, не могу обнять. Прощай, дорогая, и помни мой совет.

0