Фанфикшн ~Среди несуществующих~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » Обитель Evelyn » Св~Охота на Вельзевула_G_нмп,Кас,Сем,Дин_мини_в раб


Св~Охота на Вельзевула_G_нмп,Кас,Сем,Дин_мини_в раб

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s1.uploads.ru/YUOGR.png

Название: Охота на Вельзевула
Автор: Evelyn
Фандом: Сверхъестественное
Персонажи: нмп, Кас, Люцифер, Сэм, Дин
Рейтинг: G
Тип: джен
Жанр: Драма, Агнст, AU, Приключения
Размер: мини
Статус: не закончен
Аннотация: Самый ужасный демон ада – Вельзевул вырвался на свободу. Ангелы пытаются его остановить, даже с помощью Сэма и Дина им это не удается. Это под силу только одному единственному ангелу…
Комментарий: с удовольствием приму любую критику.

0

2

- 1 –

Свет. Белый и теплый свет. Я чувствую, как он пронизывает, наполняет меня. Ничто сейчас не имеет значения. Все, что было, что будет – не важно. Важно только то, что чувствуешь сейчас. Я растворяюсь в этом свете. Я живу в нем, а он живет во мне. Он – моя гармония, моя истина, моя жизнь.

Как бы я хотел верить только в него, жить только им и не думать больше ни о чём.

Солнечный свет – белый, морской песок – белый, облака – белые и крылья ангела тоже – белые. Все, что прекрасно и свято такого цвета.

Рай белого цвета, врата в рай белого цвета, свет в глазах на пороге жизни и смерти – тоже белого цвета. Мы рождаемся и видим белый свет, мы умираем – видим белый свет. Я так люблю этот белый свет!

Небесный свод и вся вселенная изрезана лучами из белого света, как паутина. По ним перемещаются ангелы, но люди их не видят. Так все устроено, у нас свой мир. Их мир наполнен бесконечным множеством цветов, нас же – сплошь из белого цвета.

Вверху мы среди белого света, перемещаемся мы по белому свету, и появляемся мы в окружении белого света. Человек бы ослеп от такого количества белого света.

Так хочется всегда тянуться к нему, наслаждаться им и не думать ни о чём…и ни о ком.

Когда я думаю о Боге, его архангелах и бесчувственных ангелах, моё сердце наполняется отчаянием, я чувствую смятение. Я не такой, как они. Я – чувствую. Я чувствую…и эти чувства разные. А они не чувствуют ничего, только подчиняются. Если они начнут чувствовать – их сотрут, перезапустят, реинкарнируют.

Но мне это не страшно. За столетия своей службы я научился маскировать свои чувства и сомнения. Они не могут меня распознать своими ангельскими лучами. Я опытно скрываю свои мысли от них.

Но есть еще Кастиэль. Он тоже чувствует.  Он думает и тоже сомневается, но не скрывает этого. Раньше ему часто приходилось худо, на него набрасывались ангелы Высшего ранга и «чистили», как старое серебро. Затем, он снова становился бесчувственным на какое-то время. Но потом, вопреки их стараниям, он снова начинал чувствовать.

У него это происходило из-за любви к людям. У меня все по-другому. Я сам другой, я почти не общаюсь с людьми. Мои задания не касаются людей и я редко обращаю на них внимание. Я выполняю поручения ангелов и вхожу в войско самого Бога. Но ему полностью подчиняться я не желаю, слушаю лишь себя и свое сердце. Я обращаюсь к свету, когда нуждаюсь в совете.

Вот и сейчас я отправился по поручению Кастиэля. Ему было не кого послать на эту важную миссию. Ангелов на небе осталось очень мало. А я один из самых сильных и выносливых. Ему потребовалась моя помощь и я с радостью её выполню.

Судьба мира людей вновь под угрозой. Древнейший и ужаснейший демон Вельзевул восстал из ада. Он освободился из своей тюрьмы и властвует на Земле. Никто до конца не знает, на что он способен. Его могущество неограниченно, он может оказаться сильнее самого Люцифера. Он долго томился в аду под его гнётом, теперь собирается выплеснуть всю свою энергию на этих несчастных людей. Его необходимо остановить, пока человечество не подверглось истреблению.

0

3

- 2 –

- Дин, выключи, ты, этот звук! – проворчал Сэм и недовольно посмотрел в сторону брата.

Дин лежал на кровати, скрестив ноги. Он играл с телефоном, который издавал громкие и пронзительные звуки, от которых быстро устаешь. На жалобу брата он никак не отреагировал. Было похоже, что раздражать Сэма ему доставляло больше удовольствие, чем эта игра.

Они находились в дешевом отельчике, в жуткого вида номере: старая поломанная мебель, краска на стенах кое-где осыпалась, оконные рамы рассохлись и потрескались. Кроме того, в ней пахло чем-то похожим на чипсы и грязные носки.

Но братья не замечали или не хотели замечать этого, они занимались каждый своим делом. Сэм, сгорбившись, сидел за столом у окна и смотрел в ноутбук. На столе были разбросаны разные бумаги, газеты, исписанные листы, какие-то материалы со статистикой и расчеты.

- Дин, происходит что-то странное. – Лицо Сэма было серьезным и сосредоточенным, когда он посмотрел на Дина.

- Что именно? – скучающим голосом спросил Дин, не отрываясь от игры.

- Вот, ты только послушай, - Сэм приготовился зачитывать шокировавшие его цитаты. Люцифер, сидевший на тумбочке, заинтересованно повернул голову в сторону Сэма. Давно тут не происходило ничего интересного, поэтому он уже заскучал.

«На прошлой неделе президент Франции, Николя Саркази, объявил о войне с Ираком, Ираном и Ливией. На пресс-конференции, с своем сообщении он обосновал это тем, что в последнее время в местах массового скопления людей участились теракты, участниками и организаторами которых являлись вышеперечисленные страны…»

---------------

«…из засекреченного источника мы узнали, что Грузия готовит ядерное оружие для тотального уничтожения Северной Осетии и Абхазии. Дата нападения пока остается в тайне.»

---------------

«Вновь избранный президент России В.В.Путин собирается издать указ о повышении налога на доходы физических и юридических лиц приблизительно в пять раз. В своем выступлении 25 марта 2012 года он мотивировал это тем, что для того, чтобы покончить со всеми проблемами в России и выдвинуть страну на новый международный уровень необходимы огромные средства. И, по его мнению, это единственный способ их собрать…»

---------------

«Президент Египта объявил на прошлой неделе о роспуске Парламента, и, в течение 60 дней будет проводиться референдум с гражданами по данному вопросу. В своем недавнем объявлении он сообщил, что это необходимая мера для сохранения национального единства Арабской Республики…»

Прочитав в быстром темпе все отмеченные события, Сэм посмотрел на брата. У него был озабоченный вид.

- Они там что – с ума посходили?! – возмущался Дин, который совсем забыл про игру.

- Я думаю здесь что-то не чисто. Явно работа демона. «Ой, Сэм, и откуда же такие догадки? – зло ухмылялся Люцифер в голове Сэма».

- А я думал, мы их всех перебили… - усмехнулся Дин, вставая с кровати.

- Дин, я серьезно – нам нужно проверить.

- Успокойся, братишка, у нас сейчас и без них головной боли хватает.

- Какой? Сейчас мы ничего не сможем сделать. А вот помочь кучке стран мы вполне можем! Ведь, если и дальше так пойдет – весь мир будет под угрозой. – не унимался Сэм.

- Вот именно! Мы не знаем, с чем собираемся иметь дело. Зачем туда соваться на рожон?! Люцифер вертел головой от одного брата к другому, его лицо по-прежнему источало насмешки.

- Затем, чтобы спасти людей! Могут пострадать миллионы. – Сэм уже переходил на крик. Как же тяжело убедить Дина в чем-то, больно упрямый!

- Ну ладно. – Согласился Дин, но от этого он только еще больше разозлился. – Что предлагаешь делать?

- Наведаться к Бобби. – Пожал плечами Сэм. – Лучше него никто не сможет обработать горы информации по такому делу. – Умозаключил он и захлопнул крышку ноутбука. С угрюмым выражением лица Сэм стал прибирать бумаги на столе. Дин стоял лицом к Сэму и о чем-то думал. Вдруг Сэм напрягся, его руки застыли над бумагами, а взгляд остановился, сосредоточившись на чем-то около Дина.

Дин, обратив на это внимание, приблизился к Сэму и начал махать руками перед его лицом.

- Се-е-ем, ты чего? Привидение увидел или электричеством трухануло? – смеялся Дин.

- Приветствую вас, прославленные охотники Сэм и Дин. – прозвучал мелодичный и спокойный голос за спиной Дина. Тот тут же вздрогнул от удивления и резко развернулся.

- Ты еще кто и откуда взялся?!

- Имя мое Александр, я ангел господень. – Ответил новоприбывший, вокруг которого все сияло белым светом, настолько сильным и ярким, что Сэм и Дин закрыли глаза руками и зажмурились.

Когда свет немного спал, Дин отвел руку от лица.

- Ну вот, еще одного нам не хватало… - недовольно пробурчал Дин, неприязненно разглядывая ангела снизу доверху.

- Что тебе надо от нас? – спросил Сэм, вставая из-за стола.

- Пришел я помощи вашей просить. Друг я Кастиэля. – С невозмутимым спокойствием тут же ответил тот. «Оооо, это что-то новенькое… - со стороны тумбочки послышался голос Люцифера».

Пришедший ангел выглядел величественно. Его человеческая оболочка – невероятно красивый молодой человек, около 26-27 лет, белая кожа, голубые пронзительные глаза, длинные русые волосы. Очаровательный молодой человек высокого роста, он был одет в дорогой костюм бежевого цвета: френч и брюки. О нём можно было сказать, что он, либо известная фотомодель, либо искусный ловелас, или все вместе, потому что у него была потрясающая фигура…и вкус. Но, несмотря на это, его лицо открывало совсем другие качества. Читающий прямой взгляд говорил о большом уме и решительности. Еще в его образе и манерах было что-то нежное, чувствительное. Всей своей внешностью он излучал свет. Даже не будь он ангелом, всё равно казался бы чистым и невинным.

0

4

- 3 –

Дин молча стоял и смотрел на ангела, стараясь не поддаваться его небесному обаянию. Сэм был немного позади Дина и тоже рассматривал ангела с интересом.

- В чём тебе нужна наша помощь? – наконец, спросил Сэм.

- Жизнь всего человечества под угрозой. Древний демон Бааль-Зевув прорвался на свободу и зверствует на Земле. Ангельское войско не может справиться с ним. Кастиэль послал меня с миссией – изничтожить сего демона. Он очень могуществен, могут погибнуть все люди на вашей планете, если его не остановить. Помогите мне уничтожить его. Все ангелы знают: вы самые сильные воины Земли, умные и ловкие охотники.

Когда ангел говорил, его глаза светились голубым небесным светом и излучали решимость, воинственность и, в то же время, понимание, искренность и доброту.

Необыкновенной красоты лицо было серьезным и сосредоточенным. Смотрев на него, братья чувствовали, что хотят верить ему.

- Что это за демон, Бааль…, как его там? – спросил Дин, еще не совсем себе всё представляя.

- Бааль-Зевув, вы называете его Вельзевул, ещё его называют «повелителем мух». «Вельзевул» переводится как муж мух, мухи означают грешные души, покинувшие своего истинного жениха - Христа и ставшие «женами» Вельзевула. Это второй по значению владыка ада после Люцифера. Он правит в аду, как и Люцифер. Пока Люцифер…был властителем, он сдерживал его, не позволял ему прорваться на Землю. Теперь, после заточения Люцифера, его некому остановить. Его могуществу нет предела.

- Как это? – спросил Дин.

- Он очень древний демон, существовал еще до нашей эры. Его почитали филистимляне и хаанеяне, греки и египтяне. Они возводили ему оракул в виде мухи. О нем давно ходят легенды. И почти никто не знает, как его победить. Известно только, что он очень силен.

- А на что он способен? – спросил на этот раз Сэм. «О, на многое, уж поверь мне!»

- Он может превратить любой соблазн в полное грехопадение. Обычно его жертвы – люди, стоящие у власти: государственные деятели, цари, священнослужители, богачи. Он каким-то образом влияет на них и они начинают совершать ужасные поступки и мучить других людей.

Братья изумленно смотрели на ангела, затем, переглянулись, будто провели между собой мысленный диалог. Казалось, они разговаривают глазами, им были не нужны какие-то человеческие слова, чтобы понять друг друга.

Ангел наблюдал за этим безмолвным согласием стоя на своем месте. Неизвестно, что думал об этом, так как на его лице не отражалось никаких эмоций.

- Так, нам нужно поговорить. – Дин многозначительно посмотрел на Сэма. Сэм кивнул и пошел вслед за Дином в коридор.

- Слушай, это какой-то бред. Откуда взялся этот…чертов демон,… и этот ангел? КТО ОН ВООБЩЕ ТАКОЙ?!!! Давай, вообще пошлем его? – Дин вдруг стал выходить из себя.

- Не знаю, Дин. Мне кажется, что это как-то связано с теми событиями, о которых я читал. Что-то на самом деле происходит. Но…, стоит убедиться, стоит ли нам верить этому ангелу? Выяснить, на нашей ли он стороне? – возбужденно проговорил Сэм и посмотрел на Дина.

- Вот именно! Не хочет ли он нас использовать?..

Братья на минуту задумались. Затем, Сэм вдруг оживился, загадочно улыбнулся и сказал:

- Это легко проверить!

- Кас!.. – словно прочитал его мысли Дин.

- КАС! – Дин заозирался по сторонам в поисках кого-то.

- Кас!!! – повторил Сэм.

- Кас, мы тут снова кое-что нашли. Иди посмотри! – уже спокойней проговорил Дин, с легкой ухмылкой на губах.

Вдруг за их спинами появился человек в бежевом пальто. У него был скучающе-уставший вид. Он смотрел на братьев спокойным взглядом мягких голубых глаз.

- Кас, ну наконец-то! – подбежал к нему Дин.

- Что вы обнаружили? – бесцеремонно перебил Кас Дина.

- Кас, ты знаешь ангела по имени Александр? – быстро спросил Сэм.

- Александр… - задумавшись, опустил голову Кас. – Он просил помощи у вас?

- Да, так кто он такой? – набычился Дин.

- Он тоже ангел, и воин господень. Он мой друг. – Ответил Кастиэль невозмутимым голосом.

- Так это все правда…, что он говорил? – испуганно воскликнул Сэм.

- Да, всё так, как он сказал. Всё даже серьезнее. Мы не можем справиться с ним. Боюсь, что без вас нам не обойтись. – Сокрушенно ответил ангел.

Сэм и Дин испуганно переглянулись. Затем Дин взял себя в руки и решительно сказал:

- Значит, этот демон из ада на свободе… - опустив голову, задумался Дин. – И как его уничтожить – неизвестно?

- Нет, простым смертным его точно нельзя уничтожить. Но…был один ангел, который мог это сделать. – Медленно проговорил Кастиэль, будто сообщал скучнейшую вещь на свете.

- Кто?! – в один голос спросили братья. Широко раскрыв глаза, они смотрели на Кастиэля, желая поскорее услышать ответ.

- Люцифер.

0

5

- 4 -

Сказав это, Кас серьезно посмотрел, сначала на Сэма, затем на Дина.

Сэм и Дин молча стояли и смотрели, то на Каса, то друг на друга, не в силах поверить в услышанное. Они будто приклеились к месту и онемели.
Сэм вдруг стал серьезным и злобно заскрежетал зубами. Он смотрел в пол, а по его лицу заходили желваки.

- Почему он? Ты уверен?! – начал волноваться Дин.

- Только он был могущественнее Вельзевула. Он сдерживал его в аду, пока сам был на свободе и сам правил адом. – Ответил, тоже немного взволнованно. Ему было хорошо это известно. Он ангел, и прекрасно знал эту историю.

Дин о чем-то задумался, а у Сэма был такой вид, будто он на что-то решался, но пока боялся и молчал.

- Нужно наведаться к нему. – Наконец, выдавил из себя Сэм, и посмотрел на Дина, как ему показалось, спокойным взглядом.

- К кому? – не понял или не хотел понимать Дин.

- К Люциферу! – тут же ответил Сэм, всем своим видом показывая, что говорит серьезно. «О-о-о, Сэм, я уже в нетерпении! – Люцифер аж заерзал на своем месте».

- Нет, Сэм, ни за что! Даже не вздумай! – вскрикнул Дин, вставая напротив Сэма и заглядывая ему в глаза.

- А у тебя есть другое предложение?! – скривился Сэм, которому все это тоже было неприятно.

Дин не знал, что ему сказать, он ходил по коридору туда-сюда, психуя, а, вместо слов, от него  было слышно разъяренное пыхтение.

- Но так нельзя!.. – возмущался он. – Ты – сумасшедший, Сэм! Ты просто сошел с ума!

- А что, ты хочешь, чтобы погибли миллионы людей?

Дин замотал головой, его опустошенный взгляд опустился вниз.

- Мне самому это не крепко нравится. – Продолжал уговаривать брата Сэм.

- Но ты же можешь с ним итак разговаривать. Зачем нам спускаться вниз?

- Это не одно и то же.

- Но там…Это место может тебя УБИТЬ, черт возьми! Как ты не понимаешь?! – на Дина стало больно смотреть, столько страданий и чувств отразилось на его лице.

- Мы этого точно не знаем. А вот эти люди пострадают наверняка. Ты готов рискнуть целой планетой ради меня? Это не пра…

Не успел Сэм договорить, как все вдруг почувствовали сильный толчок и приглушенный шум. Держась за стены, братья стали озираться по сторонам. Они увидели, как по улице стали бегать люди и кричать, полицейские машины с сиреной и мигалками проезжали мимо их отеля. Все это было видно из окон коридора первого этажа.

Дверь их номера распахнулась, и в коридоре очутился Александр.

- Уже началось: все происходящее затронуло и вашу страну. С каждым часом демон будет набирать силу! – начал нервничать ангел.

Братья удивленно уставились на него.

- Что началось?! – Дин побежал вниз к выходу. Сэм выбежал следом за ним.

Снаружи перед братьями предстала ужасная картина. Действительно, здесь что-то происходило. Или уже произошло…

По тротуару и проезжей части бегали и кричали толпы людей. Около ближайшего входа в метро скопились полицейские машины и скорой помощи. Из метро туда-сюда бегали люди в белых халатах с носилками, выносили людей. Они были все в крови. От некоторых вообще почти ничего не осталось.

Полицейские машины перекрыли подъезд к метро, не давали никому, кроме врачей, туда проникнуть.

- Там произошел взрыв, - произнес Сэм, его лицо накрыла скорбящая маска.

- Вижу, - Дин был шокирован не меньше Сэма. – Жаль, нам туда сейчас не попасть. А там нужно все проверить на серу и магнитные волны. Может, мы обнаружим еще что-то… - продолжил он более серьезным голосом, прищурив глаза.

- А нам и не надо. – Также серьезно ответил Сэм. Он был зол. Еще он думал, что они вполне могли бы переодеться в белые халаты и пробраться в метро, чтобы проверить место взрыва на сверхъестественные проявления, но…он был уверен, что это не требуется. Тот, кто это сделал, таких следов не оставляет. – Мы знаем, чьих это рук дело!

Дин посмотрел на брата. Он лихорадочно соображал: он еще не доверял этому Александру, взявшемуся, непонятно откуда ангелу, и в эту историю ему не хотелось верить. Но уверенность Сэма начала заражать и его.

- Мы должны отправиться к Люциферу. – Сказал Сэм, будто отрезал. По его тону было понятно, что он не потерпит возражений. На этот раз все должно случиться так, как хочет он, и не иначе. Дин не сможет его остановить. От него зависят жизни миллиардов людей, и он сделает все, что от него требуется, чтобы не дать им погибнуть. Все!

0

6

- 5 –

Сэм стоял около окна и о чем-то размышлял. Стол, на котором лежал открытый ноутбук, ломился от бумаг. Их было в три раза больше, чем раньше. Ко всему прочему добавились еще манускрипты на греческом, копии египетских папирусов с иероглифами и прочие древние письмена на неизвестных языках. Поверх этого лежала свежая газета, открытая на странице о недавнем террористическом акте в метро в центре города. В статье некоторые предложения были подчеркнуты, а на поля выведены какие-то быстрые заметки. Дина в комнате не было.

Сэм стоял неподвижно и мыслями на чем-то концентрироваться, но ему это удавалось с трудом. Было очевидно, что именно ему мешало:
Рядом с ним, на подоконнике сидел Люцифер и напевал во все горло: «Я-я-я жду-у-у тебя-я-я, люби-и-и-имый мо-о-ой…» Каждый раз при повышении интонации Сэм вздрагивал и жмурился. Поэтому, сколько он ни старался, в голову ему ничего не шло.

* * *

На обычно, ничем не примечательной улице Кросс-Лэйн среди высоких, украшенных неоновыми вывесками магазинов и прилавков стояло обветшалое двухэтажное здание. Уже немного покосившееся,  с облезлой краской  и дырявой крышей, оно выглядело крайне невзрачно. Но обитателям этого дома было как раз на руку, что никто не обращал на него особого внимания. Здесь занимались таинственной магической деятельностью: оказывали посвященным и заинтересованным людям услуги, касающиеся разного рода связью с потусторонним миром. Реклама таких услуг напрочь отсутствовала, поэтому сюда заглядывали крайне редко. Но те, кто приходил и знал про него, оставались довольны.

На что и рассчитывал Дин, когда решил наведаться туда.

• * * *

- Скажите, она здесь? Моя дочь здесь? – мужчина среднего возраста в терракотовом пиджаке взволнованно схватился  за стол и уперся взглядом в мужчину напротив.

- Да, я чувствую ее, - ответил загадочный мужчина, спустя какое-то время. Он сидел с закрытыми глазами, не двигаясь. Он выглядел немного старше своего собеседника. Его умиротворенный вид во время этого странного занятия говорил о том, что он много повидал в жизни, и общение с духами для него уже входило в разряд более чем обычного, повседневного действа.

- Что… что она говорит? – глаза мужчины забегали, изучая лицо медиума, который по-прежнему сидел с закрытыми глазами. Он на чем-то сосредоточился, будто прислушиваясь.

- Она говорит о вас. Говорит, чтобы вы перестали горевать и ее гибели.

- Ох…, Эми. – Мужчина явно был шокирован и одновременно расстроен.

- Она говорит, что любит вас.

- Я тоже тебя очень люблю, детка, я так скучаю…

Медиум с закрытыми глазами кивнул, давая понять, что его слова услышаны на том свете, с которым они установили незримый контакт.

- Она говорит, что всегда с вами и вашей женой.

- Ох, милая, я знаю, но я так хочу увидеть тебя. – Мужчина взволновался еще больше.  Он смотрел на медиума, ловя каждое его слово.

Внезапно, медиум открыл глаза и внимательно посмотрел на мужчину.

- Это можно устроить.

Он взял мужчину за руки.

- Закройте глаза и расслабьтесь. Сейчас вы увидите ее.

Мужчина послушно закрыл глаза. Через несколько секунд, внутренняя сторона его век, которые от света ламп просвечивались и выглядели как заполнивший все красный свет, начали меняться. Сквозь них стала проступать белая дымка, медленно, но четко, как проявляющаяся фотография. Следом за ней становились видны чьи-то очертания. Все происходило, как в замедленной съемке. Чем дальше, тем все более реальней. Когда образ полностью оформился в дымке, мужчина узнал в нем свою дочь.

- Эми?  - произнес он, но она, казалось, не слышала его. Он сам не слышал своих слов. Только он подумал о том, чтобы подойти к ней, рассмотреть поближе, видение тут же исчезло, будто его и не было.

Мужчина открыл глаза и посмотрел на медиума.

- Там ничего нет, это не реальность, которая есть у нас. И вы видели всего лишь отражение того мира, где находится ваша дочь. Все равно, что смотрели на небо, отражающееся в воде. – Проговорил медиум, спокойно разглядывая ошарашенного клиента.

0


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » Обитель Evelyn » Св~Охота на Вельзевула_G_нмп,Кас,Сем,Дин_мини_в раб