Фанфикшн ~Среди несуществующих~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотой компас

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Представляю Вашему вниманию один из своих любимых фильмов:

Золотой компас

http://anueter.files.wordpress.com/2007/11/una-delle-locandine-di-queste-oscure-materie5.jpg

The Golden Compass — экранизация фантастической сказки Филипа Пулмана, лауреат премии Оскар в номинации «Лучшие визуальные эффекты». «Золотой компас» является американским вариантом названия первой части трилогии «Тёмные начала»; во всём остальном мире книга была издана под названием «Северное сияние» (Northern lights). В российский кинопрокат фильм вышел 6 декабря 2007 года.

Сюжет

«Золотой компас» рассказывает о начале приключений необычной девочки Лиры Белаква в мире, где ведьмы правят небесами Севера, где белые медведи — самые отважные воины, и где у каждого человека есть свой персональный «деймон» — животное, сопровождающее человека всю его жизнь, и где наука, теология и магия тесно связаны друг с другом.
В обычной жизни Лира проводит свои дни на улицах города Оксфорд с мальчиком Роджером, однако её жизнь радикально меняется после того, как она вместе со своим «деймоном» по имени Пантелеймон предотвращает попытку убийства её дяди, могущественного Лорда Азриэла, и случайно слышит тайный разговор о таинственных частицах под названием "Серебряная Пыль", грозящих уничтожить все миры. Вскоре в её руки попадает удивительный артефакт, внешне похожий на компас, под названием алетиометр: с его помощью можно узнавать истину о неведомых вещах, однако его нелегко прочитать.
Тем временем в стране начинают пропадать маленькие дети. Среди Оксфордских ребят проходит слух, что за пропажей детей стоит могущественная организация - Жрецы, являющиеся Жертвенным Советом. В этот же момент в Оксфорде объявляется загадочная и влиятельная миссис Колтер, которая берёт Лиру под свою опеку. В определённый момент Лира узнаёт, что Миссис Колтер состоит в некоем Жертвенном Совете и причастна к пропаже детей.
Лира сбегает от миссис Колтер и попадает к цыганам, которые больше остальных пострадали от деятельности Совета. Одновременно Лира выясняет, что в здании под названием Больвангар готовится нечто страшное, там же томятся и похищенные дети и среди них лучший друг Лиры — Роджер. Лира вместе с цыганами отправляется на Север, чтобы разыскать и спасти несчастных детей. В помощь к девочке приходят клан северных ведьм под предводительством прекрасной Серафины Пеккала и огромный бронированный медведь - Йорек Бирнисон. На пути их стоят зловещая миссис Колтер и армия её приспешников, охраняющих Больвангар.

Актеры/Роли:

Дакота Блю Ричардс      Лира Белаква
Николь Кидман         Мариса Колтер
Ева Грин                         Серафина Пеккала
Дэниел Крэйг          Лорд Азриел
Фредди Хаймор         Пантелеймон (голос)
Том Кортни                 Фардер Корем
Иэн Маккеллен         Йорек Бирнисон (голос)
Иэн Макшейн                  Король Йофур Ракнисон (голос)
Сэм Эллиотт                  Ли Скорсби
Клэр Хиггинс (англ.) Ма Коста
Джим Картер                  Король Джон Фаа
Кристин Скотт Томас Стельмария (голос)
Кэти Бэйтс                 Эстер (голос)
Кристофер Ли                 Первый Верховный Советник Магистериума
Дерек Джейкоби         Эмиссар Магистериума
Хэтти Морахан (англ.) сестра Клара
Саймон Макбёрни         Фра Павел

0

2

Фильм неплохой, жаль, что продолжение не снимают. http://uploads.ru/i/q/5/N/q5NUD.gif

+1

3

Мне не понравился. Я смотрю-смотрю, только разлеглась, подумала, что вот сейчас-то и начнётся само действо, а он раз - и кончился! Такого облома я раньше не испытывала!

0

4

Tatyana_Sparrow, Потому что они его недосняли. По книге там все логично заканчивается. Советую почитать.

0

5

Не сказала бы, что фильм один из лучших, но посмотреть стоит, хотя бы для того, чтобы неплохо провести время.

0

6

АмнеПохЯодуванЧик, а лучше сначала прочитать книгу!))))Она потрясающая  :love:

0

7

Про книгу ты верно сказала. А вот фильм - наверное, это самое большое мое разочарование..

0

8

miss_love_Sweets, эх... Ну, хотя, если бы не он - я бы не взялась за книгу  :crazy:

0

9

;) А у меня наоборот,) Сначала читаю книгу, и только потом смотрю фильм, чтобы не портить себе впечатление;)

0

10

miss_love_Sweets, так до фильма я даже и о книге такой не знала  :unsure:

0