Фанфикшн ~Среди несуществующих~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » Тестики » Сделка Со Смертью


Сделка Со Смертью

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

начать тест

Автор: KNIGHT ERRANT
СДЕЛКА СО СМЕРТЬЮ
Настоящая любовь способна на чудо – возможно, она даже способна победить Смерть. Но совершенно точно, что любовь к одному человеку поможет заключить сделку со старухой с косой. Мною взяты 4 любимых персонажа, которых вы попытаетесь вернуть к жизни в этом тесте-истории. Текста достаточно много. Это стало уже традицией)
P.S. Повествование от первого лица. Старалась сделать тест серьезным. Что-то странное получилось и грустное. Задумка была несколько иной…
P.P.S. Комментируйте, пожалуйста))

0

2

РЯДОМ С НЕЙ СТОЯЛ РИМУС. ЧЕРЕЗ МГНОВЕНИЕ СМЕРТЬ ИСЧЕЗЛА, ОСТАВИВ НАС ВДВОЕМ.
Я стояла, улыбаясь от уха до уха. «У меня получилось!» - я с трудом сдерживалась, чтобы не закричать от счастья. Спустя несколько секунд я осознала, что вот он, Римус, живой и здоровый, прямо передо мной, и кинулась к нему на шею. Он немного смутился столь бурному проявлению чувств с моей стороны.
-Я так рада тебя видеть! Больше не отпущу одного никуда. Ты как себя чувствуешь?
-В порядке. Только я не могу вспомнить, что со мною произошло. Последнее, что я помню – твое лицо. Ты с таким страхом, даже с ужасом на меня смотрела...- я промолчала, судорожно пытаясь придумать какую-нибудь ложь. Не могла же я признаться в том, что вытащила его с того света. Римус заметил мое замешательство и продолжил.- А дальше – темнота. И теперь я оказываюсь здесь, с тобой… Что произошло?
-В тебя попали два заклинания одновременно. Видимо, из-за этого ты так надолго отключился… Я перенесла тебя сюда, так как в больничном крыле не было больше места…
-Как ты меня сюда перенесла? – с каждой секундой Римус становился все серьезнее, а его взгляд – жестче.
«Нет, не может быть… Неужели он догадывается? Я должна его переубедить»
-Я попросила Гарри помочь. Неужели ты не поинтересуешься, как закончилась битва? Что с Гарри, что с нашими друзьями? – попыталась я перевести тему. Удалось. Римус стал расспрашивать о подробностях. Мы сели рядом, и я, расслабившись, отвечала на его вопросы. Всего несколько раз я умолкала, когда говорила о тех, кому не удалось увидеть победу добра над злом.
Не хотелось никуда идти. Сидеть рядом с Римусом, положив голову ему на плечо было так приятно. Все произошедшее стало казаться мне дурным сном. Как вдруг:
-Зачем ты мне врешь?
Я ощутила, что тело сковал лед, и только сердце бешено билось. Подняв глаза, я встретила взгляд Римуса - подозрительный, с каждой секундой становившийся все более уверенным в моей лжи. Он что, мысли умеет читать?
- Послушай меня…-но тут мой взгляд упал на книгу в черной пыльной обложке, лежащую неподалеку на полу. Та самая книга. И я совершила ошибку:
-Вспыхни!
Я направила палочку в сторону книги, но Римус успел раньше меня:
-Акцио! - теперь книга в его руках.
-Отдай! – зло сказала я, не замечая, что по щекам текут слезы.- Я все расскажу!
Римус медленно протянул книгу, не говоря ни слова. Затем выжидающе посмотрел на меня. И внезапно ко мне словно пришло вдохновение.
- Я была Упивающейся Смертью! -выпалила я, внутренне сжимаясь. Конечно, не самая лучшая моя ложь, но я знала, что он поверит. И простит. Я с такой легкостью выдумала вполне правдоподобную историю, что сама себе удивилась…
Я считаю, что поступила правильно. Я никогда не расскажу ему, что произошло на самом деле. Иногда знание может принести больше зла, чем невежество…

0

3

Рядом с ней стоял Фред. Через мгновение Смерть исчезла, оставив нас вдвоем.
Он стоял, ошалело глядя на меня. Потом неуверенно шагнул ко мне и обнял.
-Ты знаешь, мне приснился такой странный сон… Я видел себя со стороны, видел Джорджа, родных, которые… Стоп. Как я здесь очутился? В библиотеке? И где…
-Битва уже окончена. Ты был тяжело ранен, и я перенесла тебя сюда, чтобы испытать одно заклинание, которое случайно обнаружила недавно. К счастью, все закончилось хорошо. – я говорила медленнее, чем обычно, так как следила за каждым своим словом, чтобы не наговорить ничего лишнего. Фред когда-то учил меня лгать: «Лучше всего не пытайся ввести в заблуждение, не придумывай ничего, а просто умолчи о нескольких фактах. Это гораздо надежнее.» Правда, тогда я врала, чтобы сбежать с уроков и проводить время с ним. А теперь – я лгу Фреду…
-Милая, что с тобой? Все плохое позади. Или… Чем закончилась битва? Неужели что-то случилось с родителями, или Джинни, или…
-Нет. С ними все в порядке. Волдеморт мертв. И нас с тобой уже никто больше не разлучит.- К горлу подкатил ледяной ком. А в глазах у меня стояли слезы. – Кроме смерти…
-«Мы будем жить долго и счастливо, пока смерть не разлучит нас». Только я думал, что эти слова обычно священник произносит.- улыбнулся Фред. – Пойдем, найдем всех и объявим о помолвке.
-Какой помолвке? – Я не сразу поняла, о чем он говорит. Видимо, еще не отошла от шока. Действительно, несколько недель назад у нас с Фредом был разговор о свадьбе, но я тогда предложила подождать лучших времен. И теперь эти лучшие времена наступили. Осознав это, я наконец расслабилась, широко улыбнулась и мы вместе отправились делиться со всеми радостной новостью…
Я решила написать об этом, так как мне становится все труднее держать в себе эту тайну. А признаться Фреду в сделке с самой Смертью я не могу. Это не принесет никому из нас радости. Он будет чувствовать вину, а мне придется сказать, сколько же лет я ему купила... Фред однажды сказал мне, что после той битвы в моих глазах поселилась грусть. Говорил, что не только мне жаль всех погибших на последней войне, ему тоже не все равно, но нужно жить дальше. И только я знаю причину этой грусти… Я не хочу, чтобы он страдал. Его глаза давно сверкают от счастья. Пусть все так и будет. Я сохраню свой секрет.

0


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » Тестики » Сделка Со Смертью