Фанфикшн ~Среди несуществующих~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » Актеры » Эмма Уотсон


Эмма Уотсон

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.spletnik.ru/img/2011/05/dasha/20110505FHMEmma.jpg

Эмма Шарлотта Дьюерре Уотсон

15 апреля 1990 (21 год)

Париж, Франция

В кино прославилась ролью Гермионы Грейнджер в фильмах о Гарри Поттере. Эмма получила эту роль в 1999 году, когда ей было 9 лет. До этого она принимала участие только в школьных сценических постановках. В период с 2001 по 2011 год она снялась в восьми фильмах о Гарри Поттере вместе со своими друзьями Дэниелом Рэдклиффом и Рупертом Гринтом. Участие в этом проекте принесло актрисе множество наград, а также более 10 млн. фунтов стерлингов.
Также приняла участие в съёмках фильма «Балетные туфельки». Фильм был показан на BBC в декабре 2007 года. Кроме этого Эмма озвучила принцессу Горошинку, одного из персонажей анимационного фильма «Приключения Десперо», релиз которого состоялся в 2008 году.
В 2009 году Эмма была занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как самая высокооплачиваемая актриса десятилетия.

Детство и юность

Родилась в семье английских адвокатов в Париже. Своё имя Эмма получила в честь бабушки по отцовской линии. В 5 лет переехала вместе с семьей из Парижа в Англию, в графство Оксфордшир. Её родители, Жаклин и Крис Уотсон, расстались, и Эмма стала жить с матерью и младшим братом Алексом. Училась в начальной школе Дрэгон (англ.) в Оксфорде. В школе она сыграла главные роли в спектаклях «Юность Артура», «Счастливый принц» и роль злой кухарки в «Алисе в Стране Чудес». В семь лет заняла первое место в школьном конкурсе чтецов.
Уже в 6 лет Эмма твёрдо решила, что станет актрисой. Когда Эмме исполнилось девять, руководитель драмкружка из её школы предложил ей принять участие в кастинге на роль Гермионы в фильме «Гарри Поттер и философский камень». К своему удивлению, Эмма выиграла. С тех пор вся её жизнь неразрывно связана с Гарри Поттером.
Недавно Эмма окончила Хидингтонскую школу для девочек (англ. Headington School). В 2008 году окончила летние курсы актёрского мастерства академии RADA в Лондоне. С 2009 года Эмма продолжила свое обучение в США в Брауновском университете, где она изучает литературу и геологию.

Карьера

Гарри Поттер

В 1999 году стартовал кастинг на главные роли в фильме «Гарри Поттер и философский камень», экранизацию одноименного бестселлера британской писательницы Джоан Роулинг. Главным для создателей фильма был выбор актёров на роль Гарри Поттера и его друзей Гермионы Грейнджер и Рона Уизли. Эмма пошла на этот кастинг по совету своей школьной учительницы театрального мастерства.Продюсеры фильма были удивлены уверенностью девочки. После восьми прослушиваний Эмме Уотсон, Дэниелу Рэдклиффу и Руперту Гринту сообщили, что они утверждены на роли Гермионы Грейнджер, Гарри Поттера и Рона Уизли соответственно. Сама Роулинг поддержала этот выбор.

Дебют Эммы в роли Гермионы Грейнджер в фильме «Гарри Поттер и философский камень»

Дебют Эммы в роли Гермионы состоялся в 2001 году, когда на экраны вышла первая часть саги о Гарри Поттере. Фильм побил все рекорды по кассовым сборам и в том же году был признан самым успешным с точки зрения коммерческого проката. Критики очень лестно отозвались о работе тройки молодых актёров. The Daily Telegraph назвал игру Эммы «замечательной», а по мнению IGN она «затмила всех». Эмма Уотсон была удостоена пяти номинаций за эту роль и выиграла премию Young Artist Award в категории «Лучшая молодая актриса».

В 2002 году на экраны вышел фильм «Гарри Поттер и Тайная комната». Хотя фильм вызвал смешанные отзывы у критиков (претензии, в основном, высказывались в отношении режиссуры), в целом его можно было назвать успешным. Los Angeles Times отметила, что актёры подросли в перерыве между фильмами, в то время как The Times раскритиковала режиссёра за то, что он «злоупотребляет» популярностью образа Эммы Уотсон.
Эмма получила за эту роль премию Otto Award от немецкой газеты Die Welt.
Релиз фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана» состоялся в 2004 году. По мнению многих в этом фильме Эмма сыграла уже более зрело и профессионально. Эмма о Гермионе Грейнджер: «Мне нравится играть Гермиону, она очень харизматична. Это просто фантастическая роль, особенно в третьем фильме». По мнению Washington Post игра Эммы в этом фильме была «намного более выдающейся по юмору и по духу», нежели игра Дэниела Рэдклиффа.
The New York Times писала:

«К счастью вялость Дэниела Рэдклиффа возмещена безудержностью Эммы Уотсон. Гарри может похвастаться своими возрастающими магическими способностями… Гермиона же… заработать самые громкие аплодисменты своим решительно немагическим ударом по носу Драко Малфоя».[20]

Тем не менее этот фильм стал самым неудачным из всех с точки зрения коммерческого проката. Эмма получила за свою роль в этом фильме две награды Otto Awards и награду в номинации «Child Performance of the Year» от Total Film.
С успехом в 2005 вышел на экраны четвёртый фильм поттерианы «Гарри Поттер и Кубок огня». Он побил рекорды по сборам в первый уикенд в Англии и США. Критики отметили профессиональный рост актрисы. Манола Дарджис в газете New York Times назвала игру Эммы «трогательно серьёзной». Самым смешным, по словам Эммы, было изображать конфликт между повзрослевшими Роном, Гарри и Гермионой. Эмма:

«Мне нравились все эти споры… Я думаю, это значительно более реалистично, что они будут спорить и что у них будут проблемы.»

Работа Эммы Уотсон над ролью Гермионы в «Гарри Поттер и Кубок огня» была отмечена тремя номинациями на различные кинопремии, также актриса была удостоена золотой награды Otto Award. В этом же году Эмма становится самой молодой девушкой, появившейся на обложке журнала Teen Vogue.
Пятый фильм о Гарри Поттере («Гарри Поттер и Орден Феникса»), который вышел в 2007 году, имел оглушительный финансовый успех. В прокате он собрал по всему миру 938 млн долларов. Эмма выиграла National Movie Award в номинации «Лучшая женская роль». Троица стала настолько знаменитой, что каждый из них был удостоен чести оставить отпечатки своих рук и ног на знаменитой аллее звёзд у входа в Китайский театр Граумана в Голливуде 9 июля 2007 года.

Работа за рамками Гарри Поттера

Первая роль Эммы за рамками Гарри Поттера была в 2007 году в фильме «Балетные туфельки». В этой экранизации одноимённого романа Ноэль Стритфилд (англ.) Эмма сыграла начинающую актрису Паулину Фоссил, старшую из трёх сестёр, вокруг которых строится сюжет. Об этой роли Эмма сказала:

«После окончания съемок в „Ордене Феникса“ я собиралась вернуться в школу, но так и не смогла отказаться от „Балетных туфелек“. Я действительно люблю это произведение».

Режиссёр картины Сандра Голдбахер: «Эмма идеально подходит для этой роли… Проникновенная тонкая аура актрисы заставляет зрителей следить за каждым её движением». Фильм был показан 26 декабря 2007 года в Соединенном Королевстве на канале BBC, но особого успеха он не завоевал.
Также Эмма Уотсон приняла участие в съёмках анимационной детской комедии «Приключения Десперо», релиз которой состоялся в декабре 2008 года. В ней она озвучила Принцессу Горошинку.
Эмма снялась в клипе группы One Night Only на песню «Say You Don’t Want It», сюжет которой связан со знаменитым диснеевским фильмом про собак «Леди и Бродяга».
В отличие от Рэдклиффа и Гринта, которые уже давно и окончательно решили связать свою жизнь с кино, Эмма очень осторожно отвечает на вопросы, связанные с её планами на будущее. В интервью Newsweek в 2006 году она сказала:

«Дэниел и Руперт кажутся уверенными в своём выборе… Мне нравится играть, но существует множество других вещей, которыми я бы с удовольствием могла заняться».

Актриса собирается поступить в университет и продолжить изучение английского языка и литературы. Эмма считает, что сможет совмещать учебу и съёмки в фильмах. Поэтому, несмотря на существовавшие слухи о том, что она хочет покинуть проект и не сниматься в двух последних фильмах о Гарри Поттере, молодая актриса подписала контракт с компанией Warner Bros, обязующий её принять участие в съёмках. По словам Эммы, это решение далось ей очень тяжело, поскольку фактически оно означает полную зависимость жизни девушки от съёмок на следующие три года, но после долгих раздумий «плюсов оказалось больше, чем минусов». Съёмки шестого фильма поттерианы «Гарри Поттер и Принц-полукровка» стартовали в 2007 году,первой части заключительной серии «Гарри Поттер и Дары Смерти» — в феврале 2009. В 2009 году Эмма поступила в Брауновский университет.

Карьера фотомодели

Мэтр европейского кутюра Карл Лагерфельд назвал Эмму «настоящей английской розой» — той самой, образ которой давно заброшен в архивы британских журналов. «Воплощение чистоты и невинности, разбавленное зорким взглядом кокетки» — так охарактеризовал ее модельер Кристофер Бэйли, выбравший актрису на главную роль в рекламной кампании Burberry осень-зима — 2009/10. Возможно, данный фотопроект перерастет в более серьезное сотрудничество. Эмме пророчат новую роль Ванессы Паради, долгое время выступавшей музой Карла Лагерфельда и дома Chanel.

«Мода и все эти широко обсуждаемые дизайнерские проекты — лишь небольшой поворот на моем пути, очень интересный и открывающий во мне новые грани, — призналась недавно актриса в эфире телешоу Дэвида Леттермана. — Однако мода скоротечна, а мне сейчас интересны более серьезные вещи, которые остаются с тобой на века».

Позже Эмма заключила контракт с People Tree — маркой, специализирующейся на выпуске этичной одежды.
В марте 2011 года Эмма стала лицом и представителем известного французского дома Lancôme[источник не указан 291 день]. Эмма стала лицом новых духов Trésor Midnight Rose.

Личная жизнь

У каждого из разведённых родителей Эммы есть новая семья и свои дети. У отца — близняшки Нина и Люси и четырёхлетний сын Тоби. У матери — двое сыновей (сводные братья Эммы), которые «постоянно находятся с ней». Брат Эммы Александр снимался в эпизодах двух фильмов о Гарри Поттере, а её сводные сёстры (Нина и Люси) участвовали с ней в кастинге к фильму «Балетные туфельки», который показали в 2007 году на канале BBC.
Съёмки в фильмах о Гарри Поттере принесли Эмме более 18 миллионов долларов. Эмма признаёт, что этих денег достаточно для того, чтобы никогда больше не работать. Однако она не приняла предложение уйти из школы для того, чтобы посвятить всё своё время съёмкам.

«Люди не могут понять, почему я не хочу этого делать… учась в школе, я могу поддерживать связь с друзьями. В школе я живу реальной жизнью».

Эмма дружит с такими звёздами фильмов о Гарри Поттере, как Дэниел Рэдклифф и Руперт Гринт. Она называет их «безотказной системой защиты» от стрессов на съёмках.
Последнее время Эмма всерьёз стала интересоваться миром моды. По её словам, мода — это направление, близкое к искусству, которое она изучала в школе. В сентябре 2008 года в своем блоге она написала: «Я сильно сосредоточилась на искусстве вообще и на моде в частности».

Фильмография

Год    Русское название

2001 ф Гарри Поттер и философский камень
2002 ф Гарри Поттер и Тайная комната
2004 ф Гарри Поттер и узник Азкабана
2005 ф Гарри Поттер и Кубок огня
2007 ф Гарри Поттер и Орден Феникса
2007 тф Балетные туфельки
2008 мф Приключения Десперо
2009 ф Гарри Поттер и Принц-полукровка
2010 ф Гарри Поттер и запрещённое приключение
2010 ф Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 1
2011 ф Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2
2011 ф 7 дней и ночей с Мэрилин
2012 ф Трудности жизни изгоя
2012 ф Отверженные
2013 ф Твой голос у меня в голове
2014 ф Красавица и чудовище

0

2

Фотки)))

http://www.interviewmagazine.com/files/2009/04/16/img-emma-watson-fig-2_124713127345.jpg

http://movies.ya1.ru/uploads/posts/2011-07/1311418625_ptss11-004.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1001/db/172c7e9a314a.jpg

http://i.obozrevatel.com/8/1049683/gallery/981503.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4415/96613921.0/0_4e712_c36d295b_XL

http://www.maedchen.de/webspace/incoming/266928/500767eb4f42c287f88d606f4ea91388_fb78ab0faf.jpg

http://images4.fanpop.com/image/photos/19100000/Emma-Watson-People-Tree-wallpaper-emma-watson-19127423-1920-1200.jpg

http://s44.radikal.ru/i103/0903/79/6b652305314e.jpg

http://www.celebritydesktopwallpapers.com/wp-content/uploads/2010/11/Emma-Watson-009-1600x1200.jpg

http://i053.radikal.ru/0911/99/f4708b91529e.jpg

http://www.wallpaperhd.info/imgfondos/emma-watson-2011-6.jpg

http://rewalls.com/pic/201110/1920x1080/reWalls.com-51336.jpg

http://images4.fanpop.com/image/photos/16800000/Emma-Watson-Photoshoot-043-Flare-2008-anichu90-16860264-399-600.jpg

http://y.delfi.ua/orig/16084/434918_KvMBsG.jpeg

http://www.zastavki.com/pictures/1920x1200/2011/Girls_Models_Models_E_Emma_Watson_029469_.jpg

http://celebshut.com/wp-content/uploads/celebrities/emma-watson/hot-dress-candids-at-mtv-movie-awards-afterparty-2011/emma-watson-hot-dress-candids-at-mtv-movie-awards-afterparty-2011-03-520x821.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5303/roninroman3101.25/0_51534_5013f31d_XL

http://www.gotceleb.com/wp-content/uploads/celebrities/emma-watson/spandex-candids-at-brown-university-oct-6-2010/emma-watson-spandex-candids-at-brown-university-oct-6-2010-02.jpg

0

3

Интервью.  Каникулы время для учебы

Забросив в дальний угол зубрежку сценария к очередному фильму, английская актриса Эмма Уотсон занялась более важными делами. Пятнадцатилетняя Эмма приступит к съемкам в феврале, до это момента она будет в школе, вместе со всеми остальными сверстниками готовиться к экзаменам. И, если Гермиона просто обожает часами сидеть за книгами, Эмме Уотсон это кажется сомнительным удовольствием. Больше всего в школе ее привлекает возможность играть в хоккей на траве, а на переменах она непрочь поболтать с друзьями при помощи sms-сообщений. Но давайте отвлечем юную колдунью от телефона и поговорим о Гермионе, учебе и каникулах!

- Как ты планируешь провести каникулы?
- Из-за того, что экзамены начинаются в января, на Рождество мне придется заниматься. Неприятно, конечно, но я все равно буду отмечать этот праздник вместе с родителями, а еще встречусь с друзьями.

- Каких экзаменов больше всего боишься?
- Химию, по этому предмету у меня самая низкая успеваемость. Я ненавижу ее! А вот английский, наоборот, мой любимый, ну, может еще искусство. Наверное, действительно, химия - самый страшный экзамен, хотя работа по географии тоже нелегка!

- Как тебе новая игра о Гарри Поттере?
- По-моему, получилось неплохо, я даже испугалась, настолько герои напоминают нас. Я видела ее еще на съемках.

- Не привезла домой сувениров со съемок? Новые игрушки?
- Нет, потому что иметь себя в виде куклы - дико. Это наверное признак сумасшествия.

- Ну а если кто-то дарит тебе такие подарки?
- У меня есть несколько футболок с логотипами Гарри Поттера, но носить я их не могу. Как только одену - все начинают тыкать в меня пальцем и подшучивать. Поэтому я их отдала подругам.

- Как ты достала новую шестую книгу?
- Я вместе со всеми стояла в очереди, а потом прочла книгу за два дня. Чудесная книга, я купила ее в аэропорту, через несколько дней после ее выхода, так что желающих ее приобрести было не так много, и мне даже удалось остаться незамеченной.

0

4

Интервью с Эммой

Вопрос: Чем этот фильм отличается от первых двух?
Эмма Уотсон: Он немного мрачнее и страшнее. "Гарри Поттер и философский камень” знакомит с героями, "Гарри Поттер и тайная комната”, раскрывает героев, а в фильме "Гарри Поттер и узник Азкабана”, герои меняются внутренне. Это моя любимая книга, я ее обожаю. В этой книге появляется большее количество новых героев, таких как профессор Люпин, Сириус Блэк и дементоры.

В: Почему эта книга любимая?
ЭУ: Может быть потому, что они становятся подростками. Когда я ее читала, не могла остановиться. Эта книга великолепна.

В: Тебе нравится играть, и хотела бы ты продолжить актерскую карьеру?
ЭУ: Мне нравятся представления в любом виде. Я пока не знаю, какой путь выберу, но с удовольствием попробую и театр, и пение, и танцы. Мне очень нравится искусство, я занимаюсь различными видами спорта. Сейчас, я просто плыву по течению и посмотрю, что из этого выйдет.

В: Ты когда-нибудь пела в группе?
ЭУ: Не совсем, я пела только в школьных постановках.

В: Тебе нравится Гермиона, даже, несмотря на такое негативное качество, как надоедливость?
ЭУ: Да, даже учитывая, что некоторых людей она просто выводит из себя. Я это понимаю, у каждого есть свои недостатки. Мне кажется, она прекрасный герой. Она точно знает, чего хочет, и не успокоится, пока не получит своего. Гермиона не даст двум мальчишкам превзойти себя, ведь она не выносит критики.

В: Тебя узнают на улицах дети?
ЭУ: Да, особенно малыши, они не могут понять, что я просто играю Гермиону, и спрашивают, - "Почему вас называют Эммой?” Даже некоторые взрослые останавливают и кричат, - "Гермиона, Гермиона!”.

В: Ты планируешь сыграть во всех семи фильмах?
ЭУ: Я не знаю, ведь каждый фильм - это время.

В: Как тебе ваш новый режиссер Альфонсо Куарон?
ЭУ: Было трудно работать с новым режиссером, именно из-за нового стиля руководства. Альфонсо очень креативен в вопросе использования различного рода съемок. Когда вы смотрите фильм, вы не задумываетесь, на какое количество элементов вы смотрите. Люди проводят месяца над тем, что вы, возможно, видите пару секунд. Это поразительно.

В: Чем Альфонсо Куарон отличается от Криса Коламбуса?
ЭУ: Я думаю, он просто хотел, чтобы мы выглядели как можно более естественными. IЯ чувствовала себя свободно, потому что, он прислушивался к нашему мнению.

В: Как развивалась ваша дружба с ребятами-коллегами на протяжении этих лет?
ЭУ: Здорово. Поразительно даже, насколько все хорошо. Я не думаю, что у нас будут какие-либо проблемы Нам действительно хорошо вместе.

В: Вы скучаете друг по другу между фильмами?
ЭУ: Мы шлем друг другу сообщения, когда мы не вместе. Но бывают моменты, когда нам нужно побыть отдельно друг от друга.

В: Какие моменты в съемках фильма самые тяжелые?
ЭУ: Долгие дни и часы, когда ты должен быть вдали от семьи.

В: Какого рода сцены тебе нравятся больше всего?
ЭУ: Самое интересное - это трюки. А в общем, мне просто нравится играть, поэтому, я не могу выделить что-то особенное.

В: У тебя есть любимая сцена?
ЭУ: Мне нравится сцена с Малфоем. Я повторяла ее 36 раз!

В: Тебе не казалось, что Гермиона влияет на твою индивидуальность?
ЭУ: Иногда я начинаю говорить словами из фильма. А так все ОК.

В: Насколько вы разные с Гермионой?
ЭУ: Очень разные, я более дружелюбна. Мне нравится ходить по магазинам, общаться с друзьями, а Гермиона не такая. И я не очень много времени трачу на домашнее задание.

В: Опиши твой обычный день.
ЭУ: Когда я не снимаюсь, я беру уроки. А так, я просыпаюсь, прихожу на площадку – время варьируется в зависимости от того, где мы снимаемся, и что мы делаем, иду в костюмерную, привожу в порядок прическу, делаю макияж, и потом мы начинаем снимать.

В: Школьная форма доставляет неудобство?
ЭУ: В Шотландии – нет, а вот в Лондоне – жарковато.

В: Мы слышали, что ты поклонница Брэда Питта…
ЭУ: Да, я его фанатка. Я с ним однажды виделась, и в жизни он оказался еще лучше.

В: Какой твой любимый фильм?
ЭУ: Мне кажется, что "Блондинка в Законе-2”. Смешной фильм. Смотрела "Брюс Всемогущий” и "Ангелы Чарли” - достаточно хорошие фильмы.

В: Что на счет музыки?
ЭУ: Последний диск, который я купила, это диск Кристины Агиллеры, но мне нравится разная музыка.

В: Какого рода письма тебе шлют фанаты?
ЭУ: Просьба дать автограф, узнать, как я попала на съемочную площадку, а кто-то хочет узнать обо мне вообще.

В: Что ты чувствуешь, когда вспоминаешь о первом кастинге?
ЭУ: Мне кажется, что это было давным-давно. С того времени, многое произошло, многое изменилось, я изменилась, но я до сих пор очень-очень рада, что на роль Гермионы выбрали именно меня.

В: Как ты себя чувствуешь, давая все эти интервью и выступая перед прессой?
ЭУ: Мне это нравится. Я побывала во стольких замечательных местах – Чикаго, Лос-Анжелесе, Нью-Йорке. Я не была до этого в Америке. Я встречалась с поразительными людьми. Это невероятно.

В: Тебе нравится быть знаменитой?
ЭУ: Не всегда, но это очень лестно.

В: Помнишь, Альфонсо попросил написать вас эссе?
ЭУ: Когда я впервые встретилась с Альфонсо, он сказал, что хочет, чтобы мы написали, что переживают наши герои, и почему они поступают так, а не иначе. Я написала, что особенно в третьем фильме, наши герои стал более взрослые…

0

5

Эмма Уотсон о поцелуе

В одном из интервью Эмма Уотсон рассказывает, как неловко было ей и Руперту Гринту играть поцелуй Рона и Гермионы, и объясняет контекст этого долгожданного события.
В фильме добавился момент, где Рон и Гермиона целуются. Он позволит сбросить напряжение, не так ли?
Да, именно. Из-за таких моментов в фильме зритель может перевести дыхание, потому что темп повествования в последней части просто беспощадный. С той секунды, как вы опуститесь в кресло, и до самых титров у вас не будет возможности отвлечься. Но поцелуй Рона и Гермионы – это милая передышка в центре захлестывающего хаоса, страха и грусти.

У них появилась секунда, чтобы решить все по-настоящему волнующие их проблемы. Они ведь могли погибнуть в любой момент, они чувствовали, что в это мгновение им нужно рассказать, что они дороги друг другу. Этот момент органично вписывается в общее действие, он вполне естественный. Даже странно и смешно, что этого не случилось ранее. Но, когда они уже поцеловались, то оба почувствовали, что так и должно быть, «почему мы не сделали это годы назад? Мы такие глупые».

Конечно, в время съемки этой сцены, нам было не по себе. Три команды носились взад-вперед, еще толпа народа хотела просто посмотреть на то, что мы будем делать, мы сами знали, что все медиа будут жаждать подробностей, а зрители будут ждать с нетерпением «когда же появится сцена с поцелуем». Они же знали, что она случится.
Перевод: - Lucius © для Pоtterland.ru
Источник новости: - http://www.snitchseeker.com/

0

6

Эмма Уотсон: «В первый раз я почувствовала себя актрисой»

Гарри Поттер превратил Эмму Уотсон в звезду и икону стиля, позволив при этом заработать еще и 24 миллиона фунтов стерлингов. Однако играя Гермиону Грейнджер, Эмма порой не принадлежала самой себе. Теперь, наконец, она свободна.

В эксклюзивном интервью английскому ресурсу Daily Mirror звезда саги о Гарри Поттере Эмма Уотсон сказала: «Я не могла распорядиться ни единой секундой за день во время съемок. Мне говорили, когда я должна собираться, когда мне можно поесть и сходить в туалет».

«Я провела большую часть своей жизни, будучи кем-то еще, но не собой. У меня всегда было четкое ощущение кто я такая и чего хочу, но мне, действительно, нужно время, чтобы выяснить это до конца».

Эмме было 11 лет, и она прежде не снималась в кино, когда получила приглашение сыграть Гермиону после одиннадцати прослушиваний.

«Смотря последний фильм, я чувствовала, что научилась чему-то за 10 лет. В первый раз я ощутила, что я, действительно, актриса, и я поняла, как должна играть. Это восхитительное чувство».

«Я работала с животными, со специальным эффектами, делала сложные трюки, и встречалась на площадке с одними из прекраснейших актеров и актрис в мире. Лучшей тренировки и представить себе невозможно. Кажется, что я окончила самую трудную школу кино, и я до сих пор не могу поверить, насколько мне повезло. Теперь у меня амбициозные планы по поводу применения полученного опыта в следующих проектах».

«Я оглядываюсь назад и вижу маленькую девочку, и я знаю, что эта девочка – я сама, но все равно воспринимаю ее как другого человека».

«Я в растерянности наблюдаю за стадиями своего взросления – мои волосы были просто чудовищны! Так много времени прошло, и столько всего случилось, что кажется, я не знакома с этой девочкой. Но очень интересно наблюдать за тем, как развивался характер, и как сильно я изменилась».

В последних сценах фильма мы видим Гермиону матерью сыновей, которые учатся в Хогвартсе.

«Когда я осознала, что Райану Тернеру, который играет моего младшего сына Хьюго, столько же лет, сколько было и мне, когда я впервые ступила на железнодорожную платформу, у меня перехватило дыхание. Глядя на возбужденных и взволнованных мальчиков, я мысленно вернулась в свой первый съемочный день».

«Что касается моего возможного внешнего вида, когда я стану намного старше, то вышло довольно резко и эмоционально, но я рада тому, какой я получилась. Я казалась настоящей, очень естественной».

Эмма научилась многому с тех пор, как впервые присутствовала на премьерном показе в сопровождении Дэниела и Руперта.

«Я ступила на мою первую ковровую дорожку в 12 лет и в последствие делала это каждый год. Ты совершаешь ошибки и учишься на них».

«Однажды меня спросили: «Кого вы носите?»Я подумала: «Странно, правильнее было бы спросить: ЧТО вы носите?»Это был момент, когда я поняла, что попала в мир искусства, и мне в нем было весело».

Теперь Эмма всегда выглядит так, словно шагнула со станиц модного журнала.

«Я люблю классический стиль, но пытаюсь придерживаться модных тенденций во всем, что надеваю. Меня очень вдохновляет старина».

Эмма выглядит как типичная английская роза, но, вообще-то она родилась в Париже. Когда ей было 5 лет, ее родители развелись, и она вместе с матерью Жаклин и младшим братом Алексом перебралась в Оксфордшир.

Ее самое большое сокровище – кольцо с бриллиантом, которое купила ее мать в винтажном ювелирном магазине в Париже в день рождения Эммы.

«Мама носила кольцо на мизинце, и отдала его мне в день моего восемнадцатилетия, и, когда я не работаю, я надеваю его каждый день».

«Мне нравится, что у драгоценности есть своя история. И мне приятно, что когда я в отъезде и нахожусь вдали от дома, мама смотрит на мою фотографию и видит кольцо на моем пальце. Оно как будто поддерживает связь между нами».

Являясь студенткой Американского Брауновского Университета в течение двух лет, Эмма оставила учебу, чтобы сняться в двух заключительных сериях «Гарри Поттера». Она планирует вернуться к учебе в октябре текущего года как студентка Оксфорда.

«Я металась между Великобританией и США, пытаясь одновременно выполнить обязательства перед франшизой и учебой, а это практически невозможно. Я всего лишь человек. У меня не получалось сделать и то и другое на «5», поэтому я решила, что будет лучше достойно завершить дело 10-летней давности, а к учебе вернуться позже».

«Гарри Поттер и Философский камень» навсегда останется в моем сердце, но «Дары Смерти» первая и вторая части – мои любимые. Мы окрепли, выдержали трудные испытания, и в первый раз я по-настоящему почувствовала себя актрисой».

0

7

Она хоть и умная, но как-то не вызывает у меня доверия...

0

8

У нас день рожденияв один день :flirt:

+1

9

Очень нравится её внешность. Не с точки зрения даже "красивая - некрасивая", а просто нравится, цепляет чем-то. На Эмму Уотсон я готова смотреть вечно))

+1


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » Актеры » Эмма Уотсон