Фанфикшн ~Среди несуществующих~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » Мистический уголок » Как вспомнить прошлую жизнь? Регрессия в прошлые жизни


Как вспомнить прошлую жизнь? Регрессия в прошлые жизни

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как вспомнить прошлую жизнь? Регрессия в прошлые жизни

http://s2.uploads.ru/t/eaUCV.jpg

Опыт человека

Прошлая жизнь человека – величайшая тайна, которая разгадывается в индивидуальном порядке. Только отдельная личность способна понять свою сущность и побывать в любом времени, ощутить эмоции и пережить события тех времен. Занимаясь, человек по-разному воспринимает происходящее.

Некоторые видят зарисовки, такие как бы наброски прошлого. Другим же удается побывать там во сне и прочувствовать все на себе, как будто это было вчера. Третьи внезапно получают информацию, которая складывается в пазл и становится очевидной.

Так или иначе, память прошлой жизни возвращается, постепенно или внезапно, застав человека врасплох. Порой люди могут переживать события, которые давно уже произошли.

Например, наблюдать за общением персонажей как будто со стороны и постепенно осознавать, что один из них - это и есть Я. После истечения определенного времени люди слышали непонятную, чужую им речь, которая, однако, раньше была их родной. Некоторые из них понимали этот язык, хотя прежде никогда в жизни (настоящей, сиюминутной) не сталкивались с его носителями.

Опыт каждого человека индивидуален, и подсознание может совершенно по-разному реагировать на происходящее.

••• Метод под названием «Радуга»

Не все верят в реинкарнацию, но многие интересуются, есть ли прошлая жизнь.

Согласитесь, кому не хотелось бы узнать самые яркие события, происходившие много лет назад, да еще и с кем? С самим собой!

Именно поэтому были разработаны методики, техники, помогающие поднять таинственную завесу.

••• Как вспомнить прошлую жизнь?

Попробуйте способ под названием «Радуга».

Сущность метода заключается в следующем: человек должен лечь поудобнее и максимально расслабиться.

Если комфортнее находиться в положении сидя - пожалуйста. Далее необходимо закрыть глаза, освободить разум от ненужных мыслей, тело от напряжения, душу от эмоций.

Наша цель – достичь релаксации. Нет ничего страшного, если с первого раза не получится, это процедура по-настоящему трудная.

Согласитесь, кто может моментально перестать думать? В голову лезут самые разные мысли: «Что приготовить на ужин?», «Когда платить по счетам?», «Я забыла выпить необходимые лекарства» и так далее.

Но со временем нужное состояние приходит. Дыхание должно быть ровным, настроение приподнятым, но в целом вы должны пребывать в абсолютном спокойствии. Человек должен чувствовать наслаждение от умиротворения, не забывая дышать.

Когда вы достигли такого состояния, необходимо приступать к анализу души. Загляните внутрь, скажите себе: «Я помню прошлую жизнь».

Поиграйте с цветами. Сначала представьте красный, остановитесь, обратите внимание на ощущения, затем оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый.

Что вы видите? Возможно, у человека в эти моменты всплывут какие-то воспоминания или нахлынут эмоции, например, радость, волнение, грусть и так далее.

••• Сущность техник

Если человек решил всеми способами узнать о своей прошлой жизни, то ему необходимо запомнить следующее.

Перед тем как приступать к анализу своего восприятия души, необходимо достичь полного расслабления, при этом, не забывая дышать. Оптимальный ритм: глубокий вдох, задержка на несколько секунд и выдох. В целом на такую процедуру должно уйти не меньше 10 секунд.

Также всегда нужно заниматься в тишине и комфорте. Ничто не должно отвлекать или раздражать человека.

Регрессия в прошлые жизни – довольно трудоемкий и длительный процесс, но не стоит останавливаться на полпути.

Следует обратить внимание на ощущения – они и являются ключом к познанию прошлой жизни.

••• Пробуждение

Эффект радуги основан на ощущениях, которые пересекаются с самыми распространенными цветами. На один из них душа должна среагировать, воспоминание пробудится, и в голове могут появиться рисунки, наброски, картинки.

Главное – это сосредоточиться, не спешить, все придет постепенно.

Эффект «Радуга» заключается в анализе цветов в определенной последовательности. В конце упражнения всё необходимо сделать наоборот. То есть начать с фиолетового цвета и закончить красным.

По окончании процесса потянитесь, выровняйтесь, восстановите дыхание и прислоните ладони к глазам. Если их потереть руки друг о дружку, они станут горячими. Прикладывая ладони к глазам, человек почувствует поток энергии, тепло.

После этого их можно открыть - процедура считается оконченной.

••• Применение методик

Заниматься поиском воспоминаний из прошлого можно сколько угодно, хоть каждый день. Главное - делать это правильно.

Нельзя просто сесть и терзать свой разум, пытаясь всё вспомнить. По сути, это нереально, ведь вы даже не знаете, что вспоминать...

Для начала нужно расслабиться, почувствовать покой, а затем уже ставить перед собой цель. Точно так же нельзя резко вставать и идти заниматься своими делами.

Необходимо отдохнуть, медленно открыть глаза и не спеша подняться. Весь процесс должен проходить спокойно, расслабленно, и тогда результат будет.

Как было указано, методик очень много, но все они требуют концентрации.

Поэтому, какой бы способ познания себя человек ни выбрал, он должен научиться входить в состояние релаксации и выходить из него.

Чтобы добраться до своего подсознания, необходимо поработать, но оно стоит того.

••• Самостоятельная работа

Отметим, что на вопрос: «Как узнать свою прошлую жизнь?» есть три ответа: самостоятельно, с помощью гипноза и исследований.

Рассмотрим первый случай, который доступен абсолютно каждому.

Для начала нужно подготовить помещение (комнату). Для этого необходимо создать самые благоприятные условия: выключить телефон, заглушить шумы, потушить свет и так далее. Если человек лучше расслабляется под звуки волн, бьющихся об берег, или пение птиц, то следует поставить соответствующую музыку.
Второй этап – полное расслабление (как его достичь, рассказано выше). Сконцентрировавшись, необходимо мысленно приготовиться к путешествию в прошлое. В этот момент можно представлять себе что угодно, например, дорогу, железнодорожные пути, поезд, самолет, машину и так далее.

Затем начните свое путешествие. Представьте, что вы видите дверь, а за ней - ваша прошлая жизнь. Когда будете готовы, откройте ее. Все, что в такие моменты видит человек, - не случайно, поэтому после пробуждения нужно проанализировать каждую деталь.

Возможно, после нескольких путешествий ответ придет сам собой. Важно проявлять терпение, если ничего не удается увидеть или, наоборот, всего слишком много, и вы начинаете путаться, не стоит расстраиваться. Практика оправдывает себя.

Не забудьте вернуться в настоящее (спокойно, расслабленно).

••• Гипнотерапия

Если регрессия в прошлые жизни не удается, всегда можно обратиться к гипнотерапевту, который с радостью поможет все вспомнить. Во время сеанса, возможно, получится узнать интересные факты и подробности.

Изучение метафизических вопросов

Некоторые психологи рекомендуют изучить вопросы, связанные с религией. Порой прошлое – это часть настоящего, и, затронув нужную тему, человек вмиг сможет все вспомнить.

••• Советы новичкам

Стоит отметить, что прошлая жизнь человека не всегда состоит из сказочных событий и похожа на рай. Иногда люди узнают о страшных событиях, которые происходили с ними раньше. Но не стоит их пугаться - это горький опыт, который пришлось пережить, который, к счастью, остался позади.

Рекомендуется записывать все воспоминания после пробуждения. Пусть что-то покажется мелочью, но, возможно, именно это станет ключом к разгадке.

Также человек должен понимать, что воспоминания – это часть его души, поэтому не стоит относиться к ним очень критично.

Кроме того, не рекомендуется слишком усердствовать, от этого быстрее познать себя не удастся.

Стоит отметить, что если методика не работает, можно рассмотреть и изучить другие техники, может быть, так дело пойдет быстрее.

Если не получается, пробуйте еще и еще, пока не узнаете все, что вас интересует. Так или иначе, прошлые жизни, будущие жизни – все они не имеют такого значения, как настоящее, поэтому на них не нужно слишком зацикливаться.

Живите сегодняшним днем, но имейте в виду, что в глубине души вы можете оказаться блистательным поэтом или потрясающей актрисой. Воспоминания, спрятанные в глубине подсознания, могут круто изменить вашу жизнь.

А еще могут многое объяснить. Например, страх высоты, темноты, замкнутого пространства и так далее - скорее всего, с ними связаны не очень приятные события из предыдущей жизни.

Ведь, как говорит пословица, кто не знает своего прошлого, тот не имеет будущего. Но при помощи этих знаний можно избавиться от фобий и даже излечить многие болезни.

0

2

ВЕДИЧЕСКАЯ ИНДИЯ - РЕИНКАРНАЦИЯ

Объёмное рассмотрение теории реинкарнации , ссылаясь на великие книги и мнения признанных мудрецов древности , средневековья, современников.

В момент смерти, по Ведам, душа, облаченная в тонкое тело, покидает грубое тело. Затем, через некоторое время, душа, все еще находясь в тонком теле, вместе с семенем отца входит в лоно матери и формирует там свое будущее тело. Какое тело будет в следующей жизни зависит от состояния тонкого тела в момент смерти, главным образом ума. Кришна говорит: "О каком бы состоянии бытия ни помнил человек, оставляя свое тело, этого состояния он и достигнет непременно" (БГ.8.6). Так Веды описывают процесс перевоплощения или реинкарнации. Каким будет следующее тело, зависит от деятельности живого существа в последнем теле или кармы. Таким образом можно считать, что настоящая жизнь - это подготовка к следующей, а момент смерти - это экзамен для души.

0


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » Мистический уголок » Как вспомнить прошлую жизнь? Регрессия в прошлые жизни