Фанфикшн ~Среди несуществующих~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » Гостиная Hufflepuff » Общий зал гостиной


Общий зал гостиной

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Гостиная Hufflepuff

http://s1.uploads.ru/i/O/3/b/O3bAa.jpg

http://s1.uploads.ru/i/D/G/P/DGPJS.jpg

Вход в гостиную Пуффендуя находится в том же коридоре, что и вход в кухню. В проходе возле большого натюрморта, который является входом в помещение, где расположены большие бочки, встроенные в темный камень, по правую сторону коридора — вторая бочка снизу в середине второго ряда откроется, если простучать по ней в ритме Пенелопы Пуффендуй. В качестве охранных мер, дабы отвадить учеников других факультетов, стук по неправильной бочке или не верное количество ударов приведет к тому, что нарушителя обольет уксусом из одной крышки.

Пологий земляной проход внутри бочки ведет немного вверх до уютной круглой комнаты с низким потолком, напоминающей нору барсука. Комната декорирована в радостных пчело-подобных цветах — чёрном и жёлтом, подчеркнутых использованием тщательно отполированного дерева медового цвета для столов и круглых дверей, которые ведут к комнатам девочек и мальчиков (обставленным комфортными деревянными кроватями, покрытыми лоскутными одеялами).

Красочные изобилие растений и цветов позволяет насладиться атмосферой общей комнаты Пуффендуя: различные кактусы стоят на круглых деревянных полочках (изогнутых в соответствии стенам), многие из них танцуют и машут проходящим мимо, в то время, как надежные крепления, удерживающие горшки, болтаются среди потолка, позволяя растениям ерошить волосы проходящим под ними.

Портрет. Портрет над деревянным камином (с декоративной резьбой в виде танцующих барсуков) изображает саму Пенелопу, одну из четырех основателей Хогвартса, салютующую двуручной золотой чашей. Маленькие, круглые окошки буквально на одном уровне с землей у подножья замка, показывают приятный вид рябящей травы и одуванчиков и, изредка, проходящих ног. Несмотря на эти низкие окна, комната кажется вечно залитой солнцем.

Сложность, или же наоборот простота, входа в общую комнату может давать ложное представление об интеллектуальной репутации каждого факультета: Пуффендуй имеет не изменяемый портал и требует ритмичного постукивания; Слизерин и Гриффиндор являются обладателями дверей, вход в которые совершается примерно одинаково: ранние имели едва заметные скрытые входы, а также различные пароли, те же, которые были позже — капризного хранителя и часто изменяющиеся пароли. В соответствии со своей репутацией дома с самыми гибкими умами в Хогвартсе, дверь в общую комнату Когтеврана каждый раз, когда кто-то стучит в нее, представляет свежий интеллектуальный или философский вызов.

Тем не менее, не следует из сказанного выше делать вывод, что Пуффендуйцы - болваны и тупицы, хотя они были жестоко представлены, время от времени, в подобном свете. Ряд выдающихся умов вышел из факультета Пуффендуя на протяжении столетий; эти прекрасные умы оказались обладателями невероятных качеств: терпения, упорной, нравственной работы и постоянства - все традиционные признаки факультета Пуффендуй.

http://s1.uploads.ru/t/k/p/r/kprPv.gif

+2

2

Список учеников

http://s1.uploads.ru/Oyi9s.gif

http://s1.uploads.ru/i/1/s/T/1sTPw.gif

SoranoКим

 
http://forumavatars.ru/img/avatars/0010/2d/13/1432-1366895307.jpg

O_ossus Totalus

http://forumavatars.ru/img/avatars/0010/2d/13/355-1366901801.jpg

miss_Alice

http://forumavatars.ru/img/avatars/0010/2d/13/48-1350714127.jpg

Меломанка

0

3

Баллы

http://s1.uploads.ru/t/A/i/x/AixsL.jpg

63

0

4

Да, теперь будет тут веселиться;) Только вот незадача, маскировку забыла сменить;)

0

5

Иди за желтым галстуком  :D

0

6

ммм... Мне лень;) Да и потом, на моем галстуке должны быть желтые полосочки;)

0

7

miss_love_Sweets, та ладно. Здесь же все свои. Все уже знают откуда вы))

0

8

Lanfir, уж коль мы так дивно и мило трындим, то давайте перейдем на "ты"?))))

Давно уже пора))

Lanfir написал(а):

miss_love_Sweets, та ладно. Здесь же все свои. Все уже знают откуда вы))

Ну ладно, успокоили))) А то уже собралась шкафы перерывать в поисках нужного шарфика))

0

9

miss_love_Sweets написал(а):

Lanfir, уж коль мы так дивно и мило трындим, то давайте перейдем на "ты"?))))

Заметано!

0

10

miss_love_Sweets, у тебя так много шарфов?  :D

0


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » Гостиная Hufflepuff » Общий зал гостиной