Фанфикшн ~Среди несуществующих~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » Обитель Evelyn » ~Впусти меня~_G_СС, нжп, МакГонагол_миди_не закончен


~Впусти меня~_G_СС, нжп, МакГонагол_миди_не закончен

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор: Evelyn
Пейринг: СС, нжп, МакГонагол
Жанр: Драма, Флафф, AU
Отказ: волшебный мир Гарри Поттера принадлежит Роулинг
Комментарии: Снейп здесь слабый эмоциональный персонаж, заложник своих чувств. Поэтому не пытайтесь связывать его поведение с какой-то логикой.

Глава 1

+

Яркий свет солнца озарял прекрасный сад с розами. От его лучей все казалось теплым и залито желтизной. Здесь было, как в сказке. Сад был настолько красив и удивителен, что птицы своим пениям старались подражать его красоте и их трели доставляли невыразимое удовольствие его обитателям. В саду росли только розы, так как его хозяева до безумия обожали эти цветы. Они заполняли весь сад и насыщали его нежным сладким запахом, который манил сюда людей и множество насекомых. В этом месте царила атмосфера романтики, мечтательности и, что важнее всего, любви. Да, здесь все было пропитано большой и чистой любовью, она давно стала душой этого сада.
Но его обитатели, чувствуя на себе это прекрасное влияние, уже давно забыли, и не задумывались над тем, чем или кем изначально была порождена эта атмосфера - человеком или садом.
Сад принадлежал одной небольшой, но дружной семье, которая состояла из матери, отца и дочери. Они жили в небольшом доме, крайне скромно. Но любовь, как и в саду, всегда была с ними.

- Мама, мама! - маленькая темноволосая девочка, лет 11, бежала на всех парах домой. Ворвавшись, наконец, в дом, она подбежала к матери и начала дергать ее за передник. - Представляешь, мама, там, на улице такая красивая сова подлетела ко мне с письмом! Вот оно.

Женщина улыбнулась дочери и взяла у нее из рук конверт.

- На нем мое имя, смотри. - малышка встала на носочки, дотягиваясь до письма, чтобы показать матери, где написано ее имя.

- Знаю, дорогая, - мать погладила девочку по голове и радостно заглянула ей в глаза. Девочка в ожидании распахнула свои большие карие глаза и, не отрываясь смотрела на маму. - Это значит, что ты - волшебница, как и твоя мать. И приглашена учиться в самую лучшую школу магии!

- Правда-а-а... - девочка от удивления открыла рот. - мама, мама... - девочка засмеялась и радостно закружила по комнате.

- Эвелина, успокойся дорогая.., не бегай так, а то упадешь...

* * *

Прошло 4 года.

Эвелина сидела в своей комнате за столом. Повсюду были разбросаны исписанные листки и книги в ветхих переплетах.
За окном лил дождь, а небо затянуло серо-синей пеленой с тяжелыми свинцовыми тучами. Стекла были испещрены дорожками от дождливых слез, которые все барабанили и барабанили по нему.
Четырнадцатилетняя девушка что-то увлеченно строчила в тетради. Она сильно склонилась на писаниной, и ее волосы почти полностью закрывали красивое лицо. Вдруг дверь резко распахнулась, и в комнату вошла ее мать.

- Эвелина, прекрати заниматься чепухой, и послушай меня! - она была крайне взволнована и решительно настроена убедить дочь в чем-либо. На ней было черное платье и черная косынка, из-под которой немного виднелись темные волосы.

- Мне нужно закончить дневник гербариев по ботанике. Это важное домашнее задание! - не поднимая головы, произнесла девушка, своей интонацией демонстрируя важность своего занятия.

- Сколько раз тебе повторять, это не достойно тебя! Ты - моя дочь, а не сквиб какой-то или маггл. И должна заниматься тем, что действительно важно и для тебя и для меня!

Эвелина развернулась и с грустью посмотрела на мать. Она, видимо, подумала о чем-то запретном, и приносящим боль. – Теперь…он не сможет нам помешать… Так ты думаешь, да? Она снова посмотрела на мать, на этот раз с вызовом.

- эвелина, перестань... Ты все сама прекрасно знаешь... Пожалуйста, нам нужно подумать о твоем будущем.

Мать внимательно посмотрела на дочь, взывая к ее пониманию и благоразумию, та опустила граза вниз. Из глаз эвелины выползла слеза, которую она постаралась, как можно незаметнее смахнуть. Но этот жест не укрылся от глаз матери.

- Я знаю, сейчас тяжело об этом думать, не считай меня бесчувственной. Ты же со мной согласна?!

- Да, мама, но мне будет не легко начать новую жизнь. Я совсем не знаком с этим, Твоим миром!

- Ты знакома, ты это чувствуешь, и прекрасно знаешь, что оттуда. Я тебе много рассказывала про него, так что не говори так. Ты рождена, чтобы быть там, среди таках же как ты. Но он тебя не пускал, не позволял, чтобы ты стала такой, как я, я никогда не понимал нам, мешал нам. Но теперь... Я понимаю твои чувства, ты не хочешь все так быстро менять, сразу после его смерти. Но это неизбежно... Ждать бесполезно.

Эвелина улыбнулась матери, подошла к ней ближе и обняла. Сквозь слезы эвелина попыталась улыбнуться. На нее нахлынули чувства, ей захотелось почувствовать чье-то тепло.

- Спасибо, мама...

0

2

Глава 2

Находясь далеко-далеко, утопая в своих мыслях, бродил по ночному замку Снейп.
Стояло волшебное безмолвие, мягкая и прекрасная тишина. Замок окутывала дымка таинственности. От каменных стен веяло историей, которая таила в себе множество загадок и секретов. И они не должны быть никогда разгаданы, они погребены вместе с людьми, которые их породили, их мечтами и устремлениями.
Снейп чувствовал внутри опустошенность, он сам не понимал, откуда у него это чувство. Он путешествовал по замку в который раз среди ночи, и его одолевала тоска, он чувствовал необъяснимую боль в груди.
Среди безмолвных стен, Снейп все больше замыкался в себе, его лучшей компанией и лучшим собеседником из всех людей был для него - он сам. Очень часто он мысленно разговаривал сам с собой, иногда даже не воплощая мысли в слова. И сейчас именно этим он и занимался, находя это весьма приятным и занятным.
Снейп думал о своем прошлом, вспоминал свое детство, проведенное большей частью в одиночестве. Пьяница-отец, равнодушная мать...постоянное одиночество - таким было оно у Снейпа.
Кроме родителей у него еще имелась тетка, не дружелюбная сестра его матери. Она его ненавидела, всегда смеялась над ним, не упускала случая унизить его, обозвать уродом. И Снейп платил ей той же монетой - он до глубины души ее презирал и...боялся. Он боялся ее грубых издевательств над ним, потому что не мог что-либо с этим поделать, т.к. родителям было на это наплевать, а сам он был еще мал, и слаб. Да. Он был слаб! Все детство он был таким, и ненавидел за это себя, своих родственников и вообще весь, не понимающий его, мир.
Прокручивая это снова в голове, Снейпу вспомнилась одна сцена:

Снейпу было девять, он спускался по лестнице вниз, в гостиную, где обосновались его мать и недавно прибывшая тетя, ее звали Вилма Принц. Посмеявшись над какой-то шуткой тети, мать Снейпа втала и пошла на кухню, заварить гостье чай. Оставшись одна, Вилма достала свою волшебную палочку из кормана мантии, и принялась что-то колдовать. Из ее поднятой полочки вырвался белый дым и начал оформлять во что-то движущееся. Снейп от удивления раскрыл глаза и рот: окончательно оформившись, белый поток струящегося волшебного дыма превратился в дикого волка. Волк начал неистово носиться по гостиной, напоминая встревоженное привидение. У этого волшебного образа, похожего на живое существо, была зловещего вида морда, насупившиеся глаза, в которых была только угроза.
Снейп, замерев, не мог отвести от него взгляд, его завораживала такая сильная магия.
Заметив Снейпа, волшебница встала, переключив внимание на любопытного племянника. Волшебное "привидение", тем временем, растаяло и исчезло.

- Чего ты смотришь, отродье? - Вилма презрительно смотрела на Снейпа и кривила губы.

Снейп, оторвавшись от исчезнувшего волка, резко дернулся от неожиданности и затравленно взглянул на тетю.

- Я...э-э...

- Ты не достоин даже видеть подобную магию, паршивый уродец. И уж тем более, - она злобно улыбнулась и прынусла. - тебе никогда не удастся сотворить такое самому! Ты - бездарный неудачник, ничтожество...

Вдруг она резло встала и направила на него свою палочку, оттуда вырался красный свет, и Снейпу тут же стало нестерпимо больно. Он упал на пол, сжимаясь от боли в позе зародыша, и все, что он видел, было яростное и жестокое лицо тетки.
Все его тело, как будто пылало в огне, выкручивалось, как в мясорубке, резало, как ножами. Он корчился и извивался, не зная как сбросить с себя эту боль и смотрел в глаза тете. Ему совсем не хотелось кричать, чтобы не доставлять еще большее удовольствие своему мучителю.

Он прекрасно помнил этот момент, как он лежал тогда и чувствовал себя слабым, никчемным, не способным сопротивляться. Слушая от тетки все эти оскорбления, он иногда сам начинал в детстве считать себя таким беспомощным "ничтожеством", "бездарным неуддачником". Только поступив в школу, оставив дом и бесчувственных родителей, став, наконец, предоставленным самому себе, Снейп почувствовал себя свободно, стал находить в себе различные таланты и стал меняться. Но это воспоминание...оно всю жизнь не отпускало его, тянуло назад, как будто его привязали.
Теперь это все далеко позади... Больше он никогда не услышит "Ничтожество", "Бездарность"!!! Он уже вырос, а родители умерли, тетку он вообще не видел с самого детства (как только она вышла замуж, то вообще уехала куда-то со своим мужем, дальнейшую ее судьбу Снейп не знал).

0

3

Когда же будет продолжение?))

+1

4

Пишу-пишу уже))))скоро будет 8-)

0

5

Глава 3.

Директор школы чародейства и волшебства Хогвартс стоял у окна в своем кабинете и задумчиво потирал рукой горячую чашку чая. Глядя на серое небо, затянувшееся плотной белой пеленой, через которую солнце не могло пробиться, Альбус Дамблдор предавался воспоминаниям. Он думал об одной  учащейся своей школы, уже давно выпустившейся.
Ее звали Вилма. Эта девушка, теперь уже женщина, ранее замужняя, а теперь вдова, оставила, оставила, как все ученики этой школы свой богажик воспоминаний. Дамблдор в то был преподавателем. Помнил случаи, начиная от смешных, нелепых и кончая неприятными. Они отложились в его памяти и сейчас воспроизводились за чашечкой чая с лимонными дольками.
В данный момент причиной этому послужило письмо, принесенное огромной коричневой совой два дня тому назад.
В письме Вилма обозначила желание увидеть директора и поговорить с ним об одном волнующем ее деле. В ответном письме директор сообщил ей, что сможет уделить ей время через два дня, которые истекли как раз сегодня.
Так как в письме вообще не упоминалась тема и цель разговора, Дамблдор мог только о них догадываться. Что он делал в данный момент.

Вилма Принц неспешным шагом приближалась к Хогвартсу. Ее раздрожало то,что она снова окажется в своей старой школе. Теперь она уже не та маленькая волшебница, которая трепетала перед профессорами, униженная и растерянная.
По дороге она видела учеников, вбегающих и выбегающих из замка, профессоров, знакомых и не знакомых. Вот МакГонагол ругает какого-то первокурсника на ступеньках. Вот Хагрид, весь гразный, всполашенно забегает в школу. А вот и Снейп, ненавистный ей, которого она никогда не могла представить преподавателем, закрыв волосами лицо, вышел, даже выбежал из здания. Ее глупый и ничтожный родственник, ни на что не способный.

В дверь постучали, когда Альбус Дамлдор уже допивал вторую чашку чая.

- Войдите, - спокойным голосом произнес Дамблдор.

В кабинет вошла женщина лет сорока пяти. У нее были светлые волосы и строгие черты лица. Держалась она высокомерно, с высоко поднятой головой, оглядывая Дамблдора сквозь опущенные веки.

- Добро пожаловать снова в Хогвартс, миссис Принц. - улыбнулся директор.

- Спасибо, Альбус. -  невозмутимо ответила женщина.

- Вы хотели со мной о чем-то поговорить? - продолжал лучезарно улыбаться Дамблдор.

- Да, разумеется. У меня есть к вам просьба. - серьезно посмотрела на директора гостья.

- Я слушаю. Присаживайтесь пожалуйста. - пригласил директор, указывая на кресло напротив директорского стола.

- Недавно умер мой муж, и теперь координально изменилась наша с дочерью жизнь.

- Я вам соболезную. - Утешающе проговорил Дамблдор.
Вилма кивнула и продолжила:

- Вы должны понять, я любила своего мужа,а он любил меня. Но он никогда не хотел принять то, кем я являюсь, он ненавидел магию, считал это уродством. Поэтому он не пустил в хогвартс мою дочь, а я перестала колдовать при нем. Моя дочь так радовалась, когда получила письмо... Она была счастлива узнать, что она волшебница, мечтала, грезила этой школой. Но мой муж ей запретил и нам пришлось подчиниться. А я никогда не переставала верить, что когда-нибудь она непременно поступит в эту школу, научится настоящему волшебству, и станет непревзойденной колдуньей, как ее мать.

- Я так полагаю, миссис Принц, вы хотите вернуть дочь в школу? - как всегда проницательно предугадал Дамблдор намерения женщины. Он понимающе смотрел на нее сквозь свои очки-половинки и добродушно улыбался.

- Да, профессор. Вы все устроите?

- Конечно. Не беспокойтесь, миссис Принц.

0


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » Обитель Evelyn » ~Впусти меня~_G_СС, нжп, МакГонагол_миди_не закончен