Фанфикшн ~Среди несуществующих~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » Обитель Evelyn » Фанфик "У кошек тоже свои секреты"


Фанфик "У кошек тоже свои секреты"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: "У кошек тоже свои секреты"
АвторEvelyn
Рейтинг: G
Персонажи: Филч и кошки
Жанр: юмор, стеб, роман
Описание: Как Филчу кошки спать не давали.
Размер: мини

http://s3.uploads.ru/qNtz1.gif

0

2

Каждое утро Аргус Филч просыпался от кошачьего визга под окном. Этой весной они не давали ему покоя, все кричали и кричали, зазывая своих подруг.

Аргус Филч жил на первом этаже в хозяйственном крыле замка. Поэтому из его окна эта активная ночная деятельность была отчетливо слышна. А наутро, когда школьный смотритель только только начинал просыпаться, поднимался жуткий шум. Несколько ночей он плохо спал. Из-за шума ему приходилось просыпаться посреди ночи. А утром резко подрываться от душераздирающего мяуканья под окном. Взбешенный Филч тогда бежал со всех ног на "место преступления" с угрожающе поднятой метлой и перекошенным от гнева лицом. Кошки сразу же разбегались в разные стороны. Но на следующую ночь все продолжалось опять.

На четвертую ночь, когда романтики-коты снова запели свои серенады как-будто под самым ухом Филча, он проснулся, резко раскрыв глаза. Его лицо снова исказилось гневом, даже один глаз немного подрагивал. Но вставать и не думал. Эти звуки жутко раздражали, но этого ему казалось мало, чтобы заставить себя подняться с постели, в которой он видел уже второй сон. И тогда он решил придумать план. Лежа с закрытыми глазами, он энергично соображал. Ему во что бы то ни стало хотелось раз и навсегда избавиться от этих надоедливых лохматых засранцев.

Следующим вечером, когда у Филча созрел план, он снова, выудив из своих "боевых" инструментов метлу, отправился наружу. Окольными путями он почти добрался до места. Прижавшись к стене и наполовину скрывшись, он стал следить за этими ненавистными животными. Сжимая в руке деревянную палку от метлы, Филч наблюдал как появлялись один за другим эти негодники. Их сходка набирала обороты когда коты начали отвоевывать территорию, сцепляясь друг с другом. Другие коты, которые окружали эту схватку стали в позе, чтобы в любой момент наброситься, если им будет что-то угрожать. Когда они успокоились и начали присматриваться к невестам, которых успели завоевать своими боевыми действиями, Филч решил воплощать свой план: он еще выше замахнулся метлой, вышел из своего укрытия и кинулся на мохнатых разбойников. Оказавшись в самой гуще кошачьего представления он со всей силы ударил в центр, но к этому моменту все коты уже успели разбежаться кто куда и его метла с треском приземлилась на землю.

- Ах вы, чертовы паршивцы! Оборванцы! Я вас еще проучу! Ну... погодите у меня!!! - Разгневанный Филч угрожающе тряс кулаком убегающим животным. Они быстро скрылись из виду, прыгая в ночную темноту, не оставляя завхозу и малейшего шанса их поймать.
Когда наступило утро, Аргус решил, что своими силами ему не справиться. Весь день он размышлял о том, как же ему незаметно подобраться к этим злосчастным животным и резко атаковать, чтобы они даже не понимали что происходит.

И тут старик вспомнил, что однажды отобрал у одного хулигана шапку-невидимку, с которой тот незаметно проникал в спальни девочек. Эта волшебная шапка позволяла любому становиться невидимым на неопределенное время. С этой шапкой все намного упрощалось. Он сможет незаметно подкрасться и как следует по ним врезать. Он проучит их.

Водрузив шапку на голову, школьный смотритель отправился выслеживать своих врагов. Тусовка была уже в самом разгаре. Как только он приблизился к ним, коты сначала как-то странно застыли, уставившись на него, а потом припустились бежать. Удивительно, они видели его несмотря на шапку-невидимку! Эти коты оказались совсем необычными животными.

Филчу не дано было понять, что коты умеют видеть незримое человеческому глазу.
Но на этом он не остановился, а решил одолжить попытки.
На следующий день Аргус готовил новый план осады кошачьей вечеринки. Он был абсолютно уверен, что в этот раз им от него ни за что не сбежать. Филч решил использовать магию. Да-да, магию. На самом деле никто не знал, что Аргус Филч тайно учился магии по ускоренному курсу. У него даже был специальный учебник. Конечно, сквибам никто палочку не собирался продавать, но ведь есть такой вид магии как беспалочковая магия. У Агруса Филча, как он считал, уже был прогресс. Но все же, нужно было перестраховаться. Он хотел быть уверен в том, что все сработает. Его магия была нестабильной и ему нужно было что-то, чтобы могло ее направить и слегка усилить, сделать более контролируемой.

Филч снова порылся в своих ликвидированных у учеников волшебных вещах, ох и много их было у него, целый склад... И нашел сломанную волшебную палочку, которую когда-то нашел в коридоре школы. Он ее перемотает чем-нибудь и она будет как новая.
Вооружившись волшебной палочкой, Филч смело двинулся на охоту. Уже в который раз... Коты и кошки, совсем обнаглев, уже развлекались как могли: залезали на окна замка, царапали когти о стены, метили территорию, оставляя противный тошнотворный запах повсюду.

Филч, позабыв о маскировке, рассвирепел не на шутку. Изрыгая из себя проклятья и обзывательства, крича и топая ногами, он поднял панику и возню среди пушистых разбойников. Они снова начали разбегаться кто куда. Но, сообразив что наделал, Филч быстро сориентировался и перекрыл дорогу одному убегающему зверьку. Это была пятнистая кошка, она пятилась от школьного надзирателя. Наконец, когда все ее сородичи скрылись из виду, а она, вжавшись от страха в стену, ждала своей учасни, Филч направил на нее сломанную палочку.

Тут Филч возрадовался. Наконец он пустит в ход магию и проучит этих подонков!
Он сконцентрировался на палочке и закрыл глаза, стараясь изо всех сил. Применив одно проклятье из учебника по ускоренному курсу магии для сквибов, Филч медленно раскрыл глаза, и чуть не упал. Увиденное настолько его шокировало, что он не верил тому, что было перед ним.

Вместо кошки над ним возвышалась прекрасная полуобнаженная девушка с русыми, как солнечные лучи, длинными волосами. Она стояла напротив пораженного смотрителя, прикрываясь только своими волосами и смотрела таким взглядом, будто собирается съесть его. У Филча от удивления, даже шока в последней стадии вывалилась палочка. Он стоял застывшей статуей и только открывал и закрывал рот, не издавая никаких звуков.

Тем временем, девушка приблизилась к Филчу, мягкой кошачьей поступью, взяла в свои руки лицо старика, собираясь поцеловать. Филч с широко раскрытыми глазами всматривался в глаза незнакомки. А та закрыла глаза, мечтательно улыбнулась и прижала свои губы к его. В этот момент Филч почувствовал, как земля уходит у него из под ног и он уносится в небо, закручиваясь сумасшедшим вихрем. Но момент резко прервался, губы девушки куда-то пропали, ощущение сна закончилось. Филч открыл глаза и увидел перед собой лишь мяукающую пятнистую кошку, которая смотрела на него тем же кокетливым взглядом соблазнительницы. Она как будто что-то пыталась ему сказать.
Не успел Филч опомниться от поцелуя и этого чудесного превращения, как кошка уже унеслась далеко в лес, оставляя его в растерянности, одинокого и влюбленного.

0

3

Эх, не хватило мне концовки. Так и просится продолжение.
А еще, его бы вычитать. А так очень даже неплохо))

+1

4

Прочитала. Улыбнуло. Местами. Уж очень тяжело мне было представить Филча и поцелуй.))))

Но если по существу, согласна с предыдущим комментарием.  Вычитать необходимо. А еще, я бы порекомендовала Автору убрать излишнюю тавтологию. Она совсем не красит текст.

+1

5

Весело))) 7

0

6

Про "минусы" я уже сказала ранее, так что... 5

0

7

забавно, достаточно легко, но не хватило задора, с которым можно было бы обыграть эту тему.
несмотря на малый объем, действие кажется затянутым и однообразным.
5
в основном, за концовку и интересную идею)

0

8

Прикольно...
6

0


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » Обитель Evelyn » Фанфик "У кошек тоже свои секреты"