Фанфикшн ~Среди несуществующих~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » В помощь мечтателю » Заявки на фанфики (по Гарри Поттеру)


Заявки на фанфики (по Гарри Поттеру)

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

Заявки на фанфики по Гарри Поттеру

http://s2.uploads.ru/FwkPD.jpg

Читатели

Оставляют здесь свои заявки на фанфики по Гарри Поттеру. В ней они указывают: пейринг (обязательно!), основную идею (развернуто) и жанры.
Также читатели могут оценивать заявки, оставленные другими читателями (ставить "+" в уважение, тогда будет видна общая оценка поста). Наиболее оцениваемые заявки становятся интересными авторам.
Если заявка выполнена (к ней опубликовался фанфик),  то автор заявки должен отписаться в этой теме о том, что его заявка удовлетворена.

Авторы

В поисках идей новых фанфиков могут найти интересные для себя заявки и написать к ним фанфик. В шапке фика при этом указывается, что он выполнен по ... заявке.
В этой теме тогда следует также отписаться о выполнении заявки с указанием ссылки на свой фанфик.

0

21

Однажды в англоязычном фандоме я нашел удивительную идею для фиков.

У Гарри Поттера из-за тяжелой жизни с Джинни была любовница Кэтрин, Гарри с ней расстался, не зная, что она беременна. Девушка умерла при родах, родив бастада, очень похожего на Гарри. Ребенок (там его звали Альфредом) оказывается в приюте, где растет в ужасных условиях: мальчика бьют, преследуют другие подростки. Однажды к нему приходит в приют Гермиона, ставшая замдиректора Хогвартса, а потом ведет в Косой переулок. Ребенок, узнав о Хогвартсе, сразу возмечтал попасть в Слизерин - он змееуст. (В парне живет последний обломок души Волдеморта). Отправляется в Хогвартс в один год с Альбусом и Розой, но, понятно, отец об этом не знал. В поезде правда поцапался с ними, сказав, что маглы - гадость, а Слизерин - лучший колледж.

Фик сдох и был удален, но идея интересная. Что будет потом, как будут строиться его отношения с братьями-сестрами, отцом и т.д. Вобщем, желающим написать оригинально о новом поколении - велком.

+2

22

Пейринги: Гермиона Грейнджер и...
... Гарри Поттер
... Рон Уизли
... Джордж Уизли
... Драко Малфой
... Оливер Вуд
.... и др. на что фантазии хватит.. но ТОЛЬКО ГЕТ!

Жанр: трудно сказать, саркастичный юмор с трагичным концом... как-то так!
Рейтинг: пусть будет PG-13  или выше
Сюжет: Гермиона Грейнджер давно закончила Хогвартс, Гермиона Грейнджер ученый историк, Гермиона Грейнджер... незамужняя девушка двадцати восьми лет - и это начинает ее смущать. Он она никак не может определиться, с кем же из знакомых ребят ей будет лучше. И в таком сложном решении ей поможет один старый фолиант, который научит ее видеть линии судьбы. Девушка сможет разложить перед собою все предполагаемые пути и рассчитать в процентах счастье и долголетие при принятии тех или иных решений. Но ведь знать будущее опасно... это всем известно.

+1

23

Попаданец. Кроссовер Naruto/Гарри Поттер

Персонажи: Наруто, Гаара, Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер, Рон Уизли, Фред Уизли, Джордж Уизли, Северус Снейп, Альбус Дамблдор и др.

Жанры: Гет, Слэш (яой), Фэнтези

Рейтинг: G, R, NC-17 или NC-21

Описание идеи:
Начнём с героев и пейрингов. Наруто/Гаара обязательно, но желательно, чтобы их отношения сформировались по ходу действия фика, но изначально они уже не были врагами, если сюжет начнётся не с их рождения. Гарри либо с Джинни, либо с Гермионой, либо с Северусом. Если Гермиона или Севеверус не с Гарри, то Грейнджер с Роном, а Снейп не сволочь, хоть и язва, можно его в пару с Блэком или Люпином, или один. Близнецы Уизли могут быть в любых отношениях с кем угодно (даже друг с другом), но обязательно должны довольно активно участвовать в основных событиях. НЕ Дамбигад. Остальные герои обоих фандомов могут наличествовать по желанию автора и находиться в любых отношениях. Рейтинг, по возможности, высокий. Только никаких мужских беременностей!
По сюжету. Попаданец героев Наруто в мир Гарри Поттера. С какого момента сюжета всё равно. Наруто и Гаара (а также те, кто с ними примажется) не обязательно должны учиться в Хогвартсе. Это может быть другая школа, как то Дурмстранг, Шармбатон или иная, выдуманная автором. Также попаданцы могут как бы изначально существовать именно в этом мире, не имея каких-то прошлых жизней и воспоминаний.
Пока как-то так :)
Ах, да! И НИКАКОЙ России и чего-либо с ней связанного даже близко, кроме уже оговоренного ранее возможного появления Дурмстранга и его учеников, но это Болгария, НЕ Россия, довольно сильные отличия, помните об этом.
Для меня критично, чтобы Поттера звали Гарри, а не Гарольд!

Статус: не выполнена

Отредактировано Demon-on-heaven (26.11.13 22:47)

+1

24

Персонажи: Гарри Поттер/Скорпиус Малфой, Драко Малфой

Жанры:  Слэш (яой), Романтика, Психология

Рейтинг:  R, NC-17 или NC-21

Описание идеи:
Навеяло последовательным просмотром клипов "Лишь немного подождав" http://www.youtube.com/watch?v=OOr2BpHsOJo и "Одержимость" http://www.youtube.com/watch?v=V7r9tTvrBmg по этому пейрингу. Чтобы понять мою идею желательно посмотреть их. В любом случае стоит указать их в шапке.

Ты красив, избалован, у тебя есть всё. Но так сложно быть из семьи бывших Упивающихся.
Однако полюбить сына врага и научиться не скрывать эти отношения, возможно, ещё сложнее.
Скорпиус Малфой, избалованный наследник древнего чистокровного рода, ребёнок, с детства привыкший получать всё, что хочет. И сейчас он хочет Гарри Поттера. Но есть одно большое "но", мешающее ему получить желаемое. Его отец и дед с бабушкой бывшие Упивающиеся Смертью.
Гарри Поттер, герой магического мира, победитель Волдеморта, Мальчик, который выжил. И так странно быть объектом внимания этого высокомерного, самоуверенного, временами забавного юнца.

Это был пример аннотации :) Вовсе не обязательно его использовать :)
Суть в том, что, как Вы поняли, сначала влюбляется Скорпиус. Его отец, Драко Малфой, как и дед (хотя я этого точно не помню, может Люциус и нет - выберете вариант канона относительно Люциуса) работают в Министрестве; так что Скорпи часто бывает там - до Хогвартса, во время школьных каникул дальше. К их семье относятся предвзято, но (частично благодаря Поттеру) Драко занимает неплохую должность (на Ваш выбор). Скорпи периодически сталкивается с Гарри в коридорах, они даже здороваются. Но Малфой-самый-младший для Поттера просто один из знакомых; а вот Скорпиус сначала воспринимает взрослого как что-то само собой разумеющееся в своём окружении (они могут видеться также на каких-нибудь приёмах, но это не обязательно, в принципе, достаточно и Министерства), но уже потом (соответственно возрасту, не надо откровенного ченслэша, пусть ему будет ХОТЯ БЫ лет 16-17) он понимает, что его тянет к Поттеру-старшему.
И Скорпиус начинает проявлять внимание к Гарри. Он сначала пытается просто чаще разговаривать с ним, а потом переходит к более активным действиям. Поттер относится к нему сначала ровно, но не воспринимает как потенциального друга или любовника. Но, видя определённый интерес к себе, обнаруживает, что и сам потихоньку влюбляется в мальчика. Он борется с собой (это очень характерно для каноничного Гарри, я считаю), ведь такие отношения неправильны. Но всё же сдаётся под натиском.
Драко поначалу против этих отношений, ещё со стадии их формирования, но постепенно смиряется с выбором сына. Астория тоже может поучаствовать. Я, в принципе, неплохо к ней отношусь.
Поттер НЕ женат, детей, соответственно, у него нет. Но можно между делом вспомнить, что у него есть любимый крестник, Тедди Люпин (впрочем, на усмотрение автора). Гарри не обязательно работает аврором, но обязательно в Министерстве.
Когда отношения относительно устаканиваются, Гарри всё ещё не слишком хочет их афишировать - не из-за того, что стыдится Малфоя, а потому, что не хочет ему навредить (сами придумайте извращенский ход мыслей Поттера). А Скорпиуса это сильно задевает. Он устраивает публичные разборки прямо в атриуме Министерства, например (в общем, тут точно надо посмотреть второй клип). Поттер злится и начинает бегать от него, Скорпи за ним, но когда Малфой уже сдаётся, ходит грустный такой, Поттер возвращается к нему, не в силах видеть любимого и не быть с ним. Хеппи енд :)

Скорпиус не должен быть бледной молью - ни внешне, ни по характеру. Он, думаю, играет в квиддич, так что имеет нормальную, более-менее спортивную, фигуру. А Гарри не тупой мужлан, скорее, чуть чудаковатый и временами простой взрослый мужчина (образы из клипов неплохо подходят для обоих).
Остальные детали на Ваше усмотрение.

БЕЗ насилия, БДСМа, инцестов, мужских беременностей, откровенного ченслэша, зоо-, некрофилии и смены пола (ну а вдруг кому чего придёт в голову).

Поттера зовут Гарри, НЕ Гарольд!

Статус: не выполнена

Отредактировано Demon-on-heaven (26.11.13 22:46)

0

25

Старая идея, которая давно меня интересует, это - Альбус Северус Поттер как новый Темный Лорд. Фик о том, как Альбус попал в Слизерин, стал дважды изгоем и в своей семье (где все дети Поттерв-Уизли объявили ему бойкот как "змеенышу"), и среди детей ПС. От одиночества и боли уходит в изучение темных искусств и повторяет на новом витке путь Риддла. В финале расщепляет душу и начинает войну со своим отцом, объединив потомков ПС. Давно мечтаю почитать нечто подобное... Причем, что Альбус был индивидуальностью, а не римейком Тома.
Почему-то нет фиков на такую потрясающую тему....

Отредактировано Korell (17.12.13 21:43)

+1


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » В помощь мечтателю » Заявки на фанфики (по Гарри Поттеру)