Фанфикшн ~Среди несуществующих~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » В помощь мечтателю » Заявки на фанфики (по Гарри Поттеру)


Заявки на фанфики (по Гарри Поттеру)

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Заявки на фанфики по Гарри Поттеру

http://s2.uploads.ru/FwkPD.jpg

Читатели

Оставляют здесь свои заявки на фанфики по Гарри Поттеру. В ней они указывают: пейринг (обязательно!), основную идею (развернуто) и жанры.
Также читатели могут оценивать заявки, оставленные другими читателями (ставить "+" в уважение, тогда будет видна общая оценка поста). Наиболее оцениваемые заявки становятся интересными авторам.
Если заявка выполнена (к ней опубликовался фанфик),  то автор заявки должен отписаться в этой теме о том, что его заявка удовлетворена.

Авторы

В поисках идей новых фанфиков могут найти интересные для себя заявки и написать к ним фанфик. В шапке фика при этом указывается, что он выполнен по ... заявке.
В этой теме тогда следует также отписаться о выполнении заявки с указанием ссылки на свой фанфик.

0

2

Персонажи: ГП/СС
Жанры: Слэш (яой), Фэнтези, Стёб
Рейтинг: G
Описание идеи:
Гарри Поттер (Алиса) попадает в страну чудес следуя за Северусом Снейпом (кролик), опоившим его каким-то зельем. Путешествуя по этой стране от то и дело натыкается на забавных существ их того мира, похожих на преподавателей в его школе. Ему везде мерещится Снейп (кролик), который служит ему словно проводником. В конце он почти достигает кролика (снейпа) и просыпается. И видит перед собой ни кого иного как Снейпа)
Статус: не выполнена

0

3

Вот лично я с удовольствием бы почитал хороший фик о том, что было бы попади Гарри Поттер в Слизерин. Хороший - это без кариакатур. Без нереально злобного и тупого Снейпа (каким его часто изображают), без комичных геев, без глупого дамбигада и ронигада, без истерик Малфоя.... Просто альтернативное Ро повествование, что было бы, если бы шляпа все же сказала Слизерин? Просто удивительно, что такого фика нет до сих пор.

У меня есть три варианта:
1) Гарри, будучи крестражем Лорда, повторил бы путь Тома: одиночка, без дружбы и любви, увлекшийся темными искусствами и ставший на старших курсам лидером.
2) Новое "золотое трио" (Гарри, Нотт и Гринграсс) с поправкой на слизеринскую специфику.
3) Гарри - одинокий несчастный аутсайдер.

Но я был бы рад почитать и любые другие варианты! Только бы без карикатурности, Марти-Сью и бегающих паровозиком геев...
_____________
Заинтересованных читателей: 3

Отредактировано Evelyn (22.11.12 14:17)

+2

4

Korell,вот я бы почитала такой качественный джен. *сказала злобный слешер*
Кажется где-то на ПФ и Хогнете я видела подобные фики.  Да вот беда, там мой любимый слеш, от которого хочется немного отдохнуть

0

5

miss_love_Sweets, я человек толерантный, но мне смешно читать фики, где все одиннадцатилетние мальчики - геи. Извините, медицинский факт: ребенок начинает испытывать сексуальное влечение с 14 лет. Мне просто смешно читать фики про детей-гомиков чуть ли не с пеленок.

+1

6

Вы правы на все 100%.

0

7

Korell, отличная заявка! Мне она очень понравилась!
Давно хотела почитать что-нибудь подобное.

0

8

AELLISA написал(а):

Korell, отличная заявка! Мне она очень понравилась!
Давно хотела почитать что-нибудь подобное.

AELLISA, а, может, поробуете?:)

0

9

Персонажи: (основные) ГП, СС или ГП/СС, (не основные) все что придут в голову несчастному автору
Жанры: А как получится, так и получится
Рейтинг: Как получится
Описание идеи:
Гарри до поступления в школу случайно находит дневник своей матери (на чердаке естественно, где Петуния хранит старые вещи, а его бедного послали их разбирать), где расписывается кем она оказалась и что происходит в маг мире. Кроме, естественно событий приходящих на 31 октября 1981 года. То есть Гарри знает, что его родители маги и с кем они дружат. Дневник заканчивается сообщением тем, что «на свет появился мой сын назвали Гарольдом». Естественно, что случилось дальше не известно. В дневнике много чего есть, так как Лили там много чего писала и не только свои мысли. Конечно, там есть упоминания о Петунии, как она не любит маг мир и о единственном друге Лили Северусе, которого она нежно упоминает как «мой ворон». (А вот тут я в сомнении, хочется увидеть и/или романтические отношения Гарика и Сева и/или их отношения типа отец – сын. Но в любом случае, Гарри и Северус друг друга понимают очень хорошо и между собой такие лапочки, а на людях разыгрывают невесть что.) В любом случае, Северус Гарика не ненавидит и с нетерпением ждет в Хоге, до момента поступления Гарри Сев не может его найти по какой-либо причине. Перед первым курсом они сталкиваются, ну например, в магазине мадам Малкин, куда Снейп как крестный привел Драко Малфоя. Их разговор оказывается очень короткими, они договариваются встретиться на следующий день (где, на усмотрения автора).
Теперь немного о персонажах:
Гарри - забитый, никем не любимый мальчик, но умеющий логически и не только логически думать и мыслить. Рано повзрослевший (и это естественно, если подумать в какой обстановке он рос).
Северус Снейп – Мизантроп, это естественно. Умный, хитрый, ценящий семью и традиции. Когда-то дал слово помочь и поддержать, если что случиться сына Лили.
Дамби – ну не люблю я его, если получиться выставить его в хорошем свете, то не я против.
Уизли – та же проблема, что и с дамби. Тем более что они предатели крови, а это что-то должно давать. Хотя тут есть и исключения типа Била, Чарли и близнецов, всех остальных надух не выношу.
Малфои и прочие – на усмотрение автора.
Статус: не выполнена

+1

10

Всегда хотел почитать хороший фик о Регулусе Блэке. Каким он был в детстве? Как строил отношения с родителями и с братом? Как стал ПС? Как разочаровался в Лорде? Может, кого-то заинтересует?

+1


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » В помощь мечтателю » Заявки на фанфики (по Гарри Поттеру)