Фанфикшн ~Среди несуществующих~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » Мистический уголок » Значение дней недели в магии.


Значение дней недели в магии.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Значение дней недели в магии.

http://s6.uploads.ru/t/RWrhw.jpg

Дни недели в магии играют важную роль, планируя тот или иной ритуал или магическую практику, следует учитывать астрологическое влияние того или иного дня недели. Каждому дню недели в магии соответствует своя планета, влияние которой наиболее активно в этот день. В различных культурах мы видим соответствие дней недели тем или иным божествам. Проследив соответствие характера этих божеств основным магическим свойствам планет, мы увидим достаточно чёткую взаимосвязь между ними. Например, в пятницу, день, находящийся под покровительством Венеры, славяне почитали Макошь, главное женское божество.

Для каждого ритуала и магической практики следует учитывать дни недели в магии значение которых предоставлены ниже. Так же вы сможете ознакомиться с тем, какие практики и воздействия будут эффективны в тот или иной день, какие кристаллы лучше использовать в магической работе, взаимодействие с какими видами энергии окажет на вас наиболее гармничное воздействие.
Понедельник в магии находиться под покровительством Луны. Это день преобладающей женской энергии, день интуиции и скрытых процессов. Понедельник более благоприятен для астральных путешествий, работы со сновидениями и спиритических сеансов, чем другие дни недели в магии значение понедельника велико и для любовной магии. В этот день хорошо проводить медитации, направленные на пробуждение женственности и сексуальности, раскрытие истинной красоты и молодости. Понедельник в магии хорош для любой волшбы с водой, например, ритуалов очищения или создания амулетов. Значение понедельника в магии, связанной с подсознанием, достаточно сильно: эффективны будут как ритуалы очищения подсознания от ментального и энергетического загрязнения, так и различные оморочки, наведение мыслей и пр.
Понедельнику соответствует белый и серебристый цвета, в медитациях и ритуалах рекомендуется использовать свечи этих цветов. Для окуривания алтарного пространства в этот день идеальными будут вроматы мирта, вербы и ириса. Камни понедельника – горный хрусталь, лунный камень, флюорит, жемчуг. Понедельник в магии связан с традиционно женскими божествами: Артемидой, Гекатой, ГуаньИнь, Иштар.

Вторник находится под покровительством Марса. Значение вторника в магии связано с неудержимой энергией, инициативностью, борьбой и неуклонным стремлением к цели. Этот день связан с активной мужской энергией, персонифиницируемой богом войны Марсом. Для воздействий, направленных на разрушение чего-либо, ускорения желаемых изменений, одержание победы в споре, освобождения от гнёта и обретения индивидуальности и независимости оптимален вторник в магии значение этого дня важно для мужских магических практик обретения силы и пробуждения мужской сексуальности. Во вторник следует создавать амулеты для развития традиционно мужских качеств: уверенности, твёрдости, силы и решительности. Сильное влияние Марса многократно усиливает энергетику, в этот день неопытным практикам лучше отказаться от ритуалов, особенно тех, которые носят деструктивный характер: в случае успеха они окажутся очень эффективными, но, если допустить ошибку, неудержимая энергия Марса направится в обратную сторону. Ритуалы в этот день следует проводить в одиночку.
Вторник в магии окрашен в красный цвет, цвет бушующей энергии и борьбы, цвет бога Марса. Камни вторника – гранат, сердолик, турмалин. Ароматы вторника – пачули и вереск. Вторник в магии находится под покровительством богов, олицетворяющих архетип мужчины-воина: Ареса, Вулкана, Тюра.

Значение среды в магии связано с её планетой-управителем Меркурием. Среда в магии хороша для ритуалов, направленных на налаживание контактов между людьми, в том числе и деловых, развитие бизнеса и увеличения дохода. Для воздействий, связанных с путешествиями и обучениями также лучше всего подойдёт среда в магии значение среды играет важную роль для коллективных ритуалов – в этот день, возможно, добиться наилучшей гармонии и баланса энергии, соединить её воедино и направить к общей цели. Значение среды в магии связано со спиритизмом, различными практиками налаживания контактов с представителями астраль

0

2

Пятница в магии ассоциируется с зелёным, бирюзовым, розовым и малиновым цветами. Ароматы пятницы – сандал, шафран, клубника, роза, вервейна. В ритуалах этого дня хорошо использовать такие камни как жадеид, кварц, изумруд, малахит.
Суббота в магии находится под влиянием Сатурна. Это день размышлений обретения мудрости. Магические свойства субботы благоприятствуют освобождению от негативных эмоций и составления стратегического плана дальнейших действий. Хронос, бог-покровитель субботы является божеством времени. Если вам необходимо провести ритуал, так или иначе связанный с изменением времени, наилучшим днём для этого будет именно суббота в магии значение субботы может иметь и разрушительную окраску, так на убывающей луне этот день хорош для ритуалов, связанным с разрушением чего-либо, освобождения, избавления от какого-либо негатива. В целом энергетика субботы располагает к встрече с единомышленниками и обмену опытом, ритуалам поклонения богам и медитативным размышлениям.
Цвета субботы в магии – чёрный, коричневый, серый. Субботе соответствуют такие камни как аметист, гранит, обсидиан, оникс; Для окуривания алтаря в этот день следует выбрать мирру.
Воскресенье в магии соответствует Солнцу. Энергетика этого дня лёгкая и яркая, контакты с приятными для нас людьми, особенно детьми, в этот день принесут всем радость и ощущение полноты жизни. Магические свойства воскресенья связаны с изобилием и благополучием, успехом и счастьем. В этот день хорошо проводить обряды, направленные не на достижение какой-либо конкретной цели, но на общее очищение, усиление энергетики и привлечение в жизнь здоровья, счастья и удачи.

0


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » Мистический уголок » Значение дней недели в магии.