Фанфикшн ~Среди несуществующих~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » Ролевые игры » Текстовые ролевые игры


Текстовые ролевые игры

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Текстовые ролевые игры

Interactive fiction (IF, буквальный перевод — интерактивная литература; текстовые квесты; adventure — приключенческая игра) — жанр компьютерных игр, в котором общение с игроком осуществляется посредством текстовой информации. Развитие этого жанра, в связи с низким требованием к ресурсам, началось весьма давно, и не прекратилось даже с появлением графических игр. Существуют два вида интерфейса — интерфейс с вводом текста с клавиатуры или интерфейс в виде меню, где игрок выбирает действие из нескольких предложенных.

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) — разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.

Форумная ролевая игра является электронным аналогом литературного произведения вида «Round robin» или «ролёвки» — произведения, создаваемого группой авторов, каждый из которых по очереди пишет свой фрагмент (см.: Фанфики). Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума (которые в большинстве случаев выступают в качестве «мастера игры», создающего сюжетообразующие ситуации и наблюдающего за соблюдением правил игрового мира).

0

2

А это к чему темка?

0

3

Lanfir, будут скора на форуме однодневные ролевые по разным фандомам.

0

4

о, ясно

0

5

Lanfir, будешь участвовать?))

0

6

Evelyn, возможно. Смотря как с временем будет. Кроме анимэшных я более менее ориентируюсь во всех написанных фандомах.

0

7

Lanfir, так время - эта игра будет длиться один день))) просто чаще обновляй и все, заранее про нее будет известно, так что сильно не планируй в этот день))

0

8

Evelyn, я вообще не планирую, оно все само как-то получается)) Точно пока могу сказать, что 2,3,4 и 9  мая меня не будет.
2го иду на концерт, 3 отсыпаюсь и собираю вещи, 4го еду домой, а 9го шашлыки))

0

9

Lanfir, хорошо)))буду иметь ввиду)
А в конце апреля ты как?

0

10

Evelyn, учитывая что уже почти конец)) Зависит от степени усталости на работе. Но так вроде никуда не собираюсь.

0


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » Ролевые игры » Текстовые ролевые игры