Фанфикшн ~Среди несуществующих~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » Обитель Evelyn » ~Беднострижка или как попасть на бал~Автор:Evelyn_стеб,юмор_миди_в раб


~Беднострижка или как попасть на бал~Автор:Evelyn_стеб,юмор_миди_в раб

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: ~Беднострижка или как попасть на бал~
Автор: Evelyn
Персонажи: все герои сериала
Рейтинг: G
Жанр: стеб, юмор
Отказ: все герои принадлежат создателям сериала
Аннотация: просто переделка сериала под 2 известные сказки. Какие? Догадайтесь сами=)
Предупреждения: все имена персонажей переделаны в рамках жанра
Размер: миди
Статус: в работе

0

2

Пролог

Однажды в сказочном королевстве, которым правили три королевы: Блатная, Слепая и Красная, жила прекрасная девушка. В ней было красиво почти все: большие ясные глаза, пухлые алые губы и белоснежная кожа. Все, кроме волос. Они были так коротко и некрасиво подстрижены, все кругом прозвали ее Беднострижкой.

Беднострижка была сиротой, ее родители давно умерли. Она была всегда добра и мила и ее все полюбили. А три королевы, которых никто не любил, возненавидели ее за это. Они смеялись над ней и всячески издевались. Сделали служанкой в собственном замке.
Беднострижка не могла с этим ничего поделать, так как бог не наградил ее разумом. Только добротой.

И однажды, все вдруг изменилось...

0

3

Часть 1. Три королевы

- Я прекрасней всех на свете! - говорила Слепая королева, крутясь перед зеркалом, сплошь улепленном пирожными и другими сладостями.

- Нет, это я прекрасней всех на свете, ведь, красный цвет - самый красивый! - сказала Красная королева, стоя перед зеркалом в красно-бордовой раме.

В зеркальную комнату вошла Блатная королева и, услышав разговор сестер, громко засмеялась.

- Вы обе ошибаетесь! - уверенно произнесла она. - Ты, - указав на Слепую королеву, - даже не видишь собственного отражения в зеркале, как ты можешь это знать?!

Самодовольное выражение на лице Слепой королевы сменилось обиженной гримасой.

- А ты, - повернулась она к Красной королеве, - самая старшая и старомодная среди нас. Поэтому не можешь быть красивее.

Красная королева тут же разгневалась и вокруг ее зеркала полыхнули языки пламени.

- Самая красивая здесь - это я! - Блатная королева с гордо поднятой головой прошествовала к огромному зеркалу в черной оправе с шипами.

Сестры-королевы тоже начали над ней смеяться:

- Да ты тоже не можешь быть самой красивой! Ты всегда выбираешь черный цвет, и даже макияж у тебя в темных тонах. Твои вызывающие прически напугают кого угодно. Так что, ты тоже не самая красивая.

Блатная королева побагровела от насмешек своих сестер и ее зеркало издало угрожающий звук, как будто сейчас лопнет.
Затем, словно забыв о разногласиях, сестры мгновенно переключились на свои дела. Красное королева сняла свое любимое красное платье, Слепая королева принялась поедать сладости, разложенные перед ней, а Блатная королева стала рассмотривать свое зеркало, бережно поглаживая ее рукой.

И тут, словно в один голос, королевы закричали:

- Беднострижка!
- Беднострижка!
- Беднострижка.

В комнату влетела запыхавшаяся девушка. У нее была бледная кожа словно снег, губы были кроваво красные, а темные волосы, коротко подстриженные, выглядели нелепо.

- Что прикажете, госпожи? - кротко спросила она.

Красная королева, даже не взглянув на девушку, бросила ей свое красное платье, в котором только что была.

- Почисти его! Прямо сейчас! - надменно повелела она девушке.

- Собери всю посуду в комнате и сейчас же вымой! - таким же тоном приказала Слепая королева.

- Вычисти мое зеркало, к раме прилипла грязь, - не отрываясь от своего зеркала, медленно и спокойно произнесла Блатная королева, - но к самому стеклу не смей прикасаться!

- Сейчас! - повторили снова одновременно королевы.

Бедная Беднострижка, не знавшая, за что хвататься, как безумная белка принялась бегать по комнате, на лету собирая тарелки. Затем, держа в одной руке платье и стопку грязной посуды, она стала доставать что-то из кармана своего грязного передника.

- Какая нескладёха, - посмеиваясь над действиями служанки, выговорила про себя Красная королева. - Может, позвать нашего придворного мага и сказать, чтобы он превратил тебя в лягушку? Тогда тебе будет удобнее прыгать по комнате!

В комнате тут же поднялся хохот.

- О, а еще можно откормить ее так, чтобы она была похожа бочку. И тогда она будет смешить всех вокруг, болтая только ручками да ножками! - посмеиваясь, предложила Слепая королева. От переполнявшего ее веселья она прыгала на стуле и хлопала в ладоши.
У королев начался новый приступ хохота. Беднострижка, тем временем, нещадно терла тряпкой, извлеченной из кармана черную раму зеркала.

- Дорогие сестры, - начала Блатная королева, - довольно. Мы ведь не хотим, чтобы ее страданья прекратились так быстро. Она должна хорошо помучиться, прислуживая нам.

Блатная королева повернулась к Беднострижке, застывшей под ее взглядом, словно полевая мышь.

- Лучше гноить ее на самой тяжелой работе до конца жизни. Она должна быть за все наказана!

Последовал новый взрыв хохота. Королевы смеялись так долго, что Беднострижке показалось, что они будут смеяться целую вечность.

0

4

Беднострижка не могла с этим ничего поделать, так как бог не наградил ее разумом. Только добротой.

Жестоко :D, но мне нравится идея)))

+1


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » Обитель Evelyn » ~Беднострижка или как попасть на бал~Автор:Evelyn_стеб,юмор_миди_в раб