Фанфикшн ~Среди несуществующих~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » Обитель Evelyn » ~Сокровенное~ТР/ГП_Романс_G_Драббл


~Сокровенное~ТР/ГП_Романс_G_Драббл

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Сокровенное
Автор: Evelyn
Рейтинг: G
Пейринг: ТР/ГП
Жанр: Романс
Размер: Драббл
Описание: Гарри не спится. Во время ночной прогулки по ночному Хогвартсу его преследуют мысли о Воландеморте. А вдруг это не просто мысли…
Примечание: выполнено на заявку драбблфеста №13

0

2

Холодный воздух. Холодные стены. Холодная ночь.
Гарри не понимал, что не давало ему уснуть. Он бесцельно бродил по пустынным просторам замка, ни о чем особо не думая. Он просто шел, даже не представляя, куда идет. Но вдруг почувствовал что-то странное. Какое-то непонятное ощущение, где-то на уровне интуиции подсказывало Гарри, что не просто так он не может заснуть. Будто по какой-то неведомой причине он должен сейчас здесь находиться. Именно сейчас и именно здесь!
Что-то должно было случиться. Что-то нехорошее.
Несмотря на это плохое предчувствие, Гарри и не думал возвращаться в спальню. Бесстрашие и любопытство подстегивали его не двигаться с места.
Гарри неподвижно стоял и всматривался в воздух. Осматривая каменные стены, он почувствовал холод. Ему почему-то вспомнился Темный Лорд. Он сам не понимал, что послужило этому причиной. Может, то одиночество, которое он испытывал, прогуливаясь по ночному безлюдному замку. Или…холод и угнетающая тишина ночи. А, может, таинственность этого старого замка напомнила ему об этом темном страшном и замкнутом волшебнике.
Хоть их с Гарри судьбы были тесно связаны, ему было неприятно думать о нем. Но, несмотря на это, прогуливаясь ночью в одиночестве, он как никто другой мог понять его чувства.
Хотя…
Чувства – это скорее всего преувеличение. Чувствует ли что-то Темный Лорд? Кто знает. Дамблдор считает, что он лишен этого безвозвратно. Но как может посторонний человек иметь четкое представление о чувствах другого? О его сокровенном. О том, что может быть запрятано глубоко-глубоко.
Может…Темный Лорд и сам не подозревает, что у него что-то такое есть… Возможно… у него просто никогда не было в жизни такого человека, который смог бы добраться до его глубоких и скрытых чувств. Отыскать этот тайник, наполненный сокровенными мечтами, мыслями, болью. Возможно… его эмоции спрятаны под этой болью. Еще глубже.

Когда Гарри думал о чувствах Воландеморта, ему казалось, что он на пути великого открытия. Будто он видит насквозь истинную сущность злого гения и докапывается до его запретных глубин. Он плутал в темноте, не следуя какому-то определенному направлению. Блуждая по первому этажу замка. И вдруг ему показалось, что кто-то коснулся его плеча. Гарри резко обернулся и…
Наверное, ему это просто показалось.
Просто мысли о Воландеморте перетекли в яркие галлюцинации, и его воображение начало играть с ним злую шутку. Он видел перед собой Воландеморта. Он выглядел не так, как всегда. Расплывчатей и печальней.
Это было странно.
Темный Лорд мог быть яростным, веселым, задумчивым, но никак не печальным! Если ему что-то не удавалось, он всегда злился. А печаль – это удел слабых. Злость и ярость – вот на что он только был способен! Никак не иначе.
Но сейчас… у него были такие глаза… Они просто разрывали сердце на части при одном взгляде. И они смотрели прямо на Гарри. Большие голубые и пронзительные.
Глаза. Эти глаза говорили красноречивей слов. Смотря в них, Гарри видел и понимал все, что думал и чувствовал Воландеморт.
Одиночество. Печаль. Сожаление. Вина.
И было в них кое-что еще. То, во что Гарри  никак не хотелось верить. Но глаза смотрели так настойчиво, и в их взгляде отчетливо читалась… Любовь.
Тускнеющий образ в дымчатой форме подлетел близко к Гарри и вместо ожидаемого холода и печали, он почувствовал теплоту и счастье, исходящие от него. Это было неожиданно. Образ тут же растаял в воздухе, оставив Гарри снова одного.
Прикосновение, такое легкое и нежное, отпечаталось в его душе. Этот прекрасный моментон запомнит навсегда. Теперь это его – сокровенное. А эти глаза, холодные и грустные, он будет ждать и искать повсюду.

0


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » Обитель Evelyn » ~Сокровенное~ТР/ГП_Романс_G_Драббл