Фанфикшн ~Среди несуществующих~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » Сказочные дневники » Дневник miss_love_Sweets


Дневник miss_love_Sweets

Сообщений 91 страница 100 из 323

91

miss_love_Sweets написал(а):

Жутко замерзла

оденься потеплей  :playful:

0

92

Evelyn написал(а):

оденься потеплей

Куда еще теплей?))) Две пары колготок)) платье, ботинки, длинный шарф и шапка) Ну и пуховичок))

0

93

Кто - нибудь! Заберите у меня интернет, пока я не натаскала еще больше различной похабени вкуснятинки. У меня уже три папки под завязку набиты. а я как мышь, все тащу и тащу. Скоро в дневниках, блин, спамить буду))А у меня в загашниках о-очень много высокорейтинговых картиночек))

0

94

Я таю, просто таю (с). За достоверность цитаты не ручаюсь, но она точно описывает мое нынешнее состояние...

Это--->

просто прекрасно....

0

95

Так, тут немного повисит один дивный переводик. По мере доведения его до ума и получения разрешения от автора, буду его выкладывать. Если разрешение не будет дано, то благополучно удалю)))

Тайзула

- Пришла посмотреть на дикое животное в клетке?
- Приехала, чтобы увидеть старую подругу.
- Только не надо врать. Не притворяйся, что ты заботишься обо мне.
- Хорошо.Я не буду.
- Вот поэтому ты предала меня. Потому что  ты слишком предана мне. И знаешь что, это заставляет танцевать мое сердце.
- Я забочусь о тебе, Азула.
- Только тогда, когда это имело хоть какое-то значение. А потом ты упархивала в закат вместе с Мей и Зуко.
- Я должна была!
- Но ты могла остаться со мной, и мы бы правили вместе, мы бы жили вместе и воевали тоже вместе. Мы бы умерли в один день, и снова бы восстали из пепла подобно фениксу, - ее слова задевали, жалили, насмешничали, но вот что странно, в них была слышна своеобразная искренность... В ее словах была отчетливая ирония...
- Я сожалею...
- Убирайся!.

ООО
- Ты вернулась.
- Азула, дай мне немного времени. Мне и так не легко.
- Я думала, что выразилась совершенно ясно. Или мне повторить?
- Я не могу оставить тебя здесь, Азула...
- Даже и не начинай говорить об этом.
Повисло долгое и неловкое молчание.
- Как там мой дорогой брат? Не могу поверить, что эти дураки доверили ему управление страной.
- Зуко гораздо умнее, чем ты думаешь, Азула. У нас наконец - то появилась надежда. Для нашей страны. Народ Огня, впервые за сто лет, может стать частью единого мира.
Азула фыркнула.
- Я знаю, что ты не хочешь в это верить, но это так. Открываются новые торговые пути. Царство Земли сняло эмбарго и мы можем экспортировать товары. Наша экономика стала сильней, не смотря на запрет производства оружия. Все хорошо, Азула.
- Никогда не думала, что ты можешь интересоваться экономикой, Тай Ли.
- Нет, что ты, это же так скучно. Просто это все, о чем говорят в эти дни.
-Я так не думаю. У нас еще много военных потерь.
- Договор. По нему нам не разрешается иметь постоянную армию. Я думаю, суть в том, что если на нас нападут, мы должны будем быстро ее собрать...
-И Зуко согласился на это!?
- У него не был особого выбора. Кроме того, он хотел полной демилитаризации правительства.
- Я так думаю, что следующим его шагом будет отречение от престола в пользу народа, тем самым позволив развязать крестьянам войну за власть, а сам будет кормить уток.
- Я так не думаю. Никто не хочет быть повелителем огня. Вещи могут улучшаться, но от этого они не перестанут быть бардаком. Политическим.
- Ты уже уходишь?
- Да. Но я вернусь завтра.
- Ты знаешь где меня найти...
ООО
- Я принесла тебе кое-что.
- Почему ты дуаешь, что я этого хочу?
- Азула, пожалуйста. Я знаю тебя с шести лет. Ты очень скучаешь.
- Хорошо. Развлеки меня.
- Ты когда-нибудь слышала о Пай Шо?
ООО
- Уходи!
- Азула?
- Оставь меня в покое! Убирайся!
- Ты в порядке?
- Я же сказала уйти!
Тай Ли плюхнулась на землю, лицом к Азуле. В той комнате, где происходили их встречи был удобный столик и подушки. А еще, из окна, что находился  под самым потолком. всегда лился мягкий солнечный свет.
Азула была здесь уже больше года. Это была не тюрьма, не курорт и не больница. После кометы Созина, Азула была немного не в себе и нуждалась в уходе. Даже сейчас, Тай Ли могла уверенно заявить, что это не та же самая девушка, что она знала. Та Азула была холодной, собранной и расчетливой. Эта лишь разрушает себя. Она все еще была сильной, а ее ум острым, но словно лишенная привычной маски. Азула, похоже, не знала что делать. Были времена, когда она была яркой и совершенно счастливой. Она была лучше.

-Азула...
И были времена, когда она вела себя так же как и сейчас. Когда Тай Ли могла видеть темные спирали, что составляли часть ее. Знание того, что она ошибалась, разбило ей сердце.
- Почему? - голос Азулы был глухим. Она не смотрела на Тай Ли, опустив взгляд на свои руки. - Почему ты предала меня? Почему выбрала Мей и Зуко, а не меня?
Прежняя Азула не позволила бы увидеть ее боль. Она никогда бы не задала подобный вопрос.
Тай Ли колебалась.
- Я сделала так, потому что так было необходимо. Вы бы с Мей убили бы друг друга. А я не могла этого допустить. Я не могла позволить, чтобы двое моих лучших друзей умерли у меня на глазах. Что я еще могла сделать?
Голос Тай Ли потерял свойственную ему мягкость и тягучесть. Теперь девушка говорила прямо и резко.
-Я устала и мне было страшно. Я не хотела видеть смертей.
- Так почему ты помешала мне убить ее?
- Чтобы помешать ей убить тебя. Я знаю, ты думала, что непобедима, но я не думаю, что она целилась в твои рукава.
- Но ты напала на меня, на не нее.
- Мне жаль.
-Скажи, почему ты это сделала?
- Потому что Мей была права.
- Права? В чем? В спасении Зуко?
- Частично. Она пряталась от нас, ты знаешь, как хорошо она это делает. Но еще до Рока она начала думать  о твоем предательстве. Я узнала об этом довольно поздно. Когда ушел Зуко, она начала задавать вопросы, пытаясь понять причину его ухода. Она овладела некоторыми запрещенными свитками, вероятно украденными ею из Королевсой библиотеки, и прочитала о том, что сотворила наша страна. Я думаю, что она была уверена, что Зуко поступает  правильно. Мы все знали это, в глубине души.
- Итак, Мей предала меня, пытаясь остановить войну и спасти любимого. Ты предала меня по той же причине.Я - злодейка. не так ли?
- Не думаю.
- Почему нет? Все остальные так и думают.
- Не скажу.
- Не опекай меня.
- Мы заботимся о тебе, Азула. Я, Мей и даже Зуко.
Девушка рассмеялась, отлично имитируя глубокий грудной смех. Так продолжалось довольно долго, да только смех не был счастливым.
Тай Ли молча ждала. Она не могла сдержаться и все ее тревоги и волнения были отчетливо прописаны на лице. Фальшивый смех - одна из тех вещей, что нервировали ее больше всего. Особенно если так смеялась Азула.
- Почему ты не позволяешь не помочь тебе? - спросила Тай Ли, когда Азула успокоилась.
- Что заставляет думать тебя, что я нуждаюсь в помощи?
- Пожалуйста, Азула. Я забочусь о тебе. Я хочу сделать все, что зависит от меня, чтобы помочь тебе.
- Ты упустила свой шанс помочь мне.
ООО
- О, какой приятный сюрприз. Чем обязана такому удовольствию, Мей? Визит самой леди Огня. Надо же. И они даже не заставили надеть смирительную рубашку. Должно быть, я самый счастливый пленник.
- Не радуйся так сильно, Азула, я здесь только потому, что меня попросила Тай Ли.
-Что сделала?
- Попросила меня приехать сюда. Ты помнишь эту фразу: “Сердцем к сердцу?”
- Уходи. Я не хочу видеть тебя.
- Сердцем к сердцу или нет, Азула, но мы должны поговорить с тобой.
- Уверяю тебя, нам не о чем разговаривать.
- Разве ты не хочешь знать, почем я всегда следовала за тобой?
- Потому что ты боялась меня. Так все делали.
Мей вздохнула. Она прислонилась к стене и прикрыла глаза,как вдруг съехала вниз и посмотрела прямо на Азулу, не отводя взгляда.
- Я никогда не боялась тебя. И никогда не любила. Моей матери просто отчаянно хотелось, чтобы я стала твоей подругой. Я играла с тобой, только потому, что это было намного интересней, чем сидеть в моей спальне с куклой. И когда десять лет спустя ты пришла за мной, я присоединилась  тебе. Потому что мне было скучно. Знаешь, что случилось бы со мной, если бы я осталась там, что они сейчас называют новым Озаем? Я вышла бы замуж за скучного и нудного человека, благородного происхождения и провела бы остаток своей жизни, наблюдая за цветущей вишней из своего окна. Смотри, обычная девушка могла бы хоть что-то сделать со своей жизнью,а уж о принцессе и говорить нечего. Ты могла делать все что хотела. А дочь мелкого чиновника? Лишь немногое.
- Это так не похоже на тебя, Мей.
- Да, итак, есть вещи, которые я хотела бы сказать тебе?Поэтому выслушай меня, пожалуйста. Я пошла с тобой, потому что думала, что война это игра. Сражения, разработки стратегий и путешествия по всему миру были очень веселым делом. Но я никогда не была предана тебе, и никогда не боялась тебя. Я присоединилась к тебе, потому что ты была моим единственным способом получить желаемое.
- Я думала, что я одна могу манипулировать людьми.
- Знаю, ты хочешь думать, что прекрасно читаешь людей, Азула, но я всегда хорошо держала себя в руках.
- И все же, почему ты здесь?
- Все просто. Меня попросила Тай Ли.
-Почему?
- Она заботится о тебе. Хочет, чтобы с тобой все было хорошо.
- Ты думаешь, что сможешь мне помочь?
- Нет, это было бы слишком самонадеянно. Послушай, я знаю, ка вы росли вместе с Зуко. Я ничего не могу сказать, чтобы предотвратить это.
- Ты хочешь мне помочь?
- Азула, я не собираюсь делать вид, что мы друзья, потому что это далеко не так. И никогда ими не были. Я просто не хочу видеть твою боль.Я знаю, что у тебя есть вопросы, и это меня не пугает, иначе я не вышла бы замуж за Зуко. И я забочусь о Тай Ли. А оа хочет, чтобы тебе стало лучше. Так что думаю, что это ставит нас на одну сторону.
- Я всегда ценила твою прямоту Мей. В политике ты бы была не хуже дохлой жабы.
-Но это лучше, чем быть цветом сливы.

Тишина.

- Зуко не рассказывал тебе о плане нашего дорогого папочки?
- О том, что он хотел убить его, чтобы удовлетворить твоего садиста-дедушку? Да, слышала.
- Это тебя пугает?
- Нет, наоборот это подсказало мне, что я сделала правильный выбор.

Взято отсюда-http://www.fanfiction.net/s/8590453/1/Cages.
переведено не до конца.

0

96

Сижу и злюсь! Ну вот как можно делать ошибки с армией бет? И ведь делают же. Намедни читала фик, так там ошибок, как тараканов на кухне. И глаз постоянно за них цеплялся.. Но удовольствие я получила...

0

97

miss_love_Sweets, такие беты

0

98

А сколько ж там было бет?  :huh:

0

99

Ни себе фига себе!!!!!!!!!!!!  http://uploads.ru/i/G/H/A/GHAFk.gif С 28 октября все потеряно на фикбуке...  http://uploads.ru/i/l/V/d/lVdNT.gif ппц

0

100

Evelyn, ты только узнала? Я все не могу подкараулить когда мало народу, чтобы вернуть пропавшее. он висит каждые пять минут

0


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » Сказочные дневники » Дневник miss_love_Sweets