Фанфикшн ~Среди несуществующих~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » Обитель Evelyn » ~Evil story~Автор: Evelyn_Злая королева,нжп_джен_миди_в процессе


~Evil story~Автор: Evelyn_Злая королева,нжп_джен_миди_в процессе

Сообщений 11 страница 19 из 19

1

http://s1.uploads.ru/WsQGZ.png

Название: ~Evil story~
Автор: Evelyn
Персонажи: Злая королева, новый женский персонаж, Генри (отец Регины), Кора
Рейтинг: G
Жанр: драма, фентези, роман
Тип: джен
Описание: У Злой королевы оказывается есть дочь, о существовании которой она даже не подозревала. Случайно встретив ее на дороге, она силой забирает дочь  в замок жить вместе с ней. Что же произойдет дальше? Сможет ли новообретенная дочь полюбить свою Злую мать?
Размер: миди
Статус: в процессе

+1

11

Начала читать. Написано действительно интересно!  http://uploads.ru/i/O/t/z/OtzC5.gif

0

12

Ветта, большое спасибо))  http://uploads.ru/i/u/K/a/uKatP.gif

0

13

- 5 –

Ушедшая в свои мысли Розалин совсем не замечала по каким красивейшим местам проезжала королевская карета. Выехав из зеленого-зеленого поля, четверка ехала сначала через густые леса, затем миновала заснеженные горы и райские цветочные сады. А теперь карета подбиралась к зеленым холмам, за которыми виднелся замок Злой королевы.

После тех ужасных слов, от которых Розалин не могла отойти, королева больше ничего не говорила. Только смотрела в окно и думала о чем-то своем. Розалин вспомнила, в ее руке до сих пор был зажат тот кусок металла, что она подобрала в траве. Разжав кулак и взглянув на его содержимое, Розалин подумала, что сама не понимает себя. Зачем она его подобрала? По своим чувствам она могла только определить, что этот предмет теперь может стать ее талисманом, напоминающим о последних минутах свободы или, возможно, о ее первом неудавшемся опыте в сильной магии. Но нет, Розалин скорее пообещает себе, что сохранит эту вещицу до тех пор, пока не научится колдовать, чтобы превратить ее обратно в мышь и отпустить на свободу!

- Ты пыталась превратить животное? - вдруг спросила королева. Оказывается она все еще наблюдала за Розалин.

- Да...

- И тебе, как я вижу, не удалось, - улыбнулась она.

У Розалин абсолютно не было желания делиться с королевой своей неудачей. Но разговаривать с ней резко или игнорировать тоже не стоило. Не известно еще, на что она была способна.

- Я первый раз пробовала магию на живом существе, - невозмутимо ответила Розалин.

- Превращать живых куда сложнее, чем обычные предметы, - начала тоном ментора Злая королева, - ведь они обладают своей собственной волей. Тебе требуется затратить больше сил - больше эмоций. Ведь магия - это эмоции. Если ты сильно этого захочешь, то в следующий раз у тебя все получится.

- Вы хотите использовать меня и мою магию? - вдруг спросила Розалин, вовсе не собираясь поблагодарить королеву за ее объяснения.

- Использовать? - на лице королевы появилось удивление, - Ты считаешь МНЕ нужна твоя сила?!

Розалин почувствовала себя глупо. Королева откровенно посмеялась над ее словами. Ведь она была настолько сильной, что ей проку в ее магии.

- Ты еще слишком слаба, чтобы тебя можно было использовать. Но, даже если это было не так, я бы не стала этого делать.

Королева вдруг с какой-то странной теплотой в глазах посмотрела на Розалин. Еще в ее взгляде было столько мудрости и жизненного опыта, как показалось девушке, что она решила больше не затрагивать эту тему. По крайней мере, пока не станет достаточно сильной. Она должна стать сильно, чтобы победить ее и вернуться к родителям. Ради этого она вдруг решилась на нечто абсолютно безумное:

- А вы меня научите? Я хочу быть сильно! - с вызовом бросила она.

Пусть хоть так, тогда у нее будет надежда вырваться отсюда.

- Учить тебя?! Хм... - королева задумалась. Она смотрела на Розалин и на ее лице сменялся нескончаемый калейдоскоп эмоций. - Что ж, пожалуй, научу.

Розалин еле заметно улыбнулась, а в глазах загорелся огонек. Теперь у нее есть шанс!
Королева вдруг протянула к Розалин руку и взяла у нее кусок металла, покрутила перед глазами. Затем положила на руку и другой рукой крутанула над ним. С этими пластичными движениями руки вокруг металла вихрем завертелся сиреневый дым, и на руке у королевы уже сидела маленькая мышка, испуганно озирающаяся по сторонам.

У Розалин невольно вырвался вздох удивления. Она была рада, что с мышью все в порядке. От ее провала в магии она нисколько не пострадала. Она бы хотела понять, как это происходит, что мышь жива, даже когда - неодушевленный предмет.

Королева улыбнулась, затем крутанула рукой в воздухе еще раз и вместо мыши на ее ладони сверкало золотое кольцо с огромным и чистым изумрудом.

- По моему, прелесть, - сказала королева скорее всего о кольце, внешность мыши вряд ли могла ей такой показаться. Она с довольным видом передала ей кольцо.

- Теперь преврати его обратно в мышь! - приказным тоном повелела она.

Розалин медленно взяла кольцо. Магия королевы, казалось была такой простой. Раз - и все! А для нее это было куда сложнее. Когда Розалин колдовала, то руководствовалась не эмоциями и чувствами. Она всегда старалась больше думать при этом. Наверное, поэтому ей так тяжело. Она слишком много думает.
Розалин повертела кольцо в руках и снова задумалась.
Она сказала надо захотеть. Захотеть...
Эмоции - это магия! Розалин повторила про себя ее слова.
Эмоции... Стоп!

- А о каких эмоциях вы говорили? О чем вы думали, когда колдовали?

Почему-то этот вопрос волновал Розалин. Королева снова задумалась.

- Эмоции... Обычно я просто хочу властвовать над всем. Желание подчинить - это для меня главное.

От этих слов Розалин аш перекосило.
Как это было неприятно: находиться рядом с ней в одной карете. В ней, казалось, не было ничего человеческого. Она хотела всех себе подчинить. Чтобы все, как безвольные куклы, слушались каждого ее слова, не желаний и эмоций.
Что же это такое?
Невозможно!!!
Розалин хотелось кричать. Но крик застрял где-то в горле.

- Что случилось?

- Зачем вы хотите всех подчинить?!

- Затем, что это и есть ВЛАСТЬ! А власть - это сила.

- Власть.., зачем она?

- Ох, дорогая, ты как будто из леса... Ах, да... Власть дает все, что хочешь. Помощью власти можно добиться всего!

- И чего же Вы хотите добиться?!

- Пожалуйста... не говори мне больше "Вы", - королева отмахнулась рукой, будто прогоняла назойливую муху, - теперь ты будешь говорить мне "ты".

- "Ты"? - Розалин перехватило дух от такого заявления, произнеся "ты", словно выплевывая.

- Да, - как ни в чем не бывало ответила королева, - ведь мы будем жить как одна семья.

От слова "семья" у Розалин все внутри перевернулось. С какой стати она должна считать эту злую и коварную женщину своей семьей? Розалин не на шутку разозлилась.

- Да... Да...как вы... - не успела она договорить, как карета вдруг остановилась, качнувшись так, что она чуть не завалилась на королеву. От этого Розалин перекосило еще больше.

- О, мы, наконец, прибыли! - радостно провозгласила та, улыбаясь во весь рот.

+1

14

Шикарная глава, только маленькая))
Розалин молодец, сообразительная! Решила сначала магии научится, а потом рвануть от Регины))

+1

15

~IceDiva~, ну а как же, находчивость - залог спасения!))

0

16

- 6 –
 

Когда Розалин вышла из кареты, у нее перехватило дух от великолепия замка. Его облик просто не поддавался описанию, у Розалин бы просто не хватило слов. Он был так высок, что казалось, будто подпирает само небо, чтобы оно случайно не упало на людей.

Форма замка была настолько фантастичной, что больше напоминала цитадель архангелов, чем жилище королей. А материал, из которого он был сооружен абсолютно ни на что не походил: он сверкал на солнце, переливался всеми цветами и отражал все, что его окружало.
Это был замок, как будто построенный из обломков огромного зеркала.

Розалин хотелось остановиться хоть на мгновение и получше его рассмотреть, но у нее не было возможности. Королева, схватив ее за руку, потянула внутрь за собой.

На ходу отдавая слугам приказания, хозяйка замка вела Розалин вглубь замка. По дороге девушка старалась рассмотреть в замке хоть что-нибудь, но ей это не удавалось - королева слишком торопилась.

- Сейчас же выберем тебе комнату! - как-то по странному возбужденно бросила она ей.
Розалин удивленно уставилась на свою похитительницу. Комнату? А, может, темницу?!..
Внезапно королева остановилась в конце коридора перед внушительных размеров дверью, открыла ее и перед глазами Розалин предстает огромнейшая комната, которую когда либо могла себе представить девушка из бедной семьи.
Королева зашла внутрь и развела руками:

- Ну как? Нравится?

У Розалин не было слов, чтобы описать то, что она видела. Огромная комната с роскошной мебелью, высокими окнами, из которых лилось столько света, что в нем можно было купаться, широкая кровать с балдахином, украшенным золотыми узорами.

Все выполнено в сочетании бордового и золотого. Здесь было столько золота, что это больше походило на сокровищницу, чем на жилую комнату.

Розалин, находясь в центре комнаты, крутилась вокруг своей оси, рассматривая все вокруг и не в силах вымолвить ни слова. Она никогда не видела такого великолепия. И не могла не задаться вопросом: за что ей это все?

- Неужели все это МНЕ?

- Конечно, это еще только начало! - королева с широкой улыбкой наблюдала за восторгами Розалин.

- Но... зачем вы все это делаете?

- Ох, но я же уже говорила - мы семья! - тяжело вздохнула королева.

- У меня есть семья!

Улыбка на лице королевы тут же сменилась на злобный оскал.
- Кажется, мы уже уяснили, что тебе придется их забыть! - разжевывая каждое слово медленно проговорила она. Ей как будто с трудом удавалось сдерживаться. Ситуация снова начала накаляться.

Но Розалин взяло за живое. Она не собиралась прекращать.
- Почему бы вам не отпустить меня?

- Почему бы тебе не перестать сопротивляться? Это бесполезно. Просто смирись! Все равно тебе от меня никогда не убежать и нигде не скрыться. Я везде тебя найду.

Розалин в очередной раз напугали слова королевы. До какой степени она оказывается была ей нужна, что убеги она от нее, та всю жизнь бы ее стала преследовать! Теперь, даже магия ей не поможет спастись от Злой королевы.
Медленно, как в заторможенном сне, до Розалин стала доходить эта истина.

- Почему тебя назвали Розалин? - вдруг спросила колдунья.

- Родители говорили мне, что хотели, чтобы имя начиналось обязательно с "Р"...

Розалин не поняла, почему королева вдруг спросила про это, она ответила как во сне, словно заученную давным-давно фразу.
А королева о чем-то задумалась, наблюдая за девушкой, рассматривая ее, словно корову на ярмарке. Затем улыбнулась и снова заговорила:

- Я уверена, - уже более мягким голосом продолжила ее надзирательница, - со временим тебе здесь понравится.
С этими слова королева приблизилась к девушке и попыталась дотронуться до ее щеки, но Розалин пресекла эту попытку, тут же отстранившись. Королева раздраженно развернулась и направилась к выходу, но у самых дверей обернулась и вежливо произнесла:

- Приготовься сегодня к ужину, дорогая, у нас будут гости.

И тут же закрыла дверь, оставляя Розалин в одиночестве.

Девушка в бессилье опустилась на колени посреди комнаты и схватилась за голову. Ей казалось, если сильней сдавить голову, то в голову не будут лезть те страшные мысли, которые лезли в нее сейчас. Девушка закрыла глаза, стараясь справиться со своими эмоциями.

Неужели все, что с ней происходит - правда?! Все это сейчас казалось просто невозможным сном. Еще каких-то пару часов назад она была дома, со своими пожилыми родителями, играла с деревенскими ребятами, бегала по лесам и полям, иногда жульничала на ярмарке. А теперь все это - уже не ее жизнь.

Она все потеряла!
Розалин открыла глаза и снова оглядела свою "клетку". Она понимала, что теперь ей предстояло пробыть здесь долгое время. Скоро от всего этого великолепия ее начнет тошнить.

Розалин подошла к окну и, на всякий случай, проверила, есть ли хоть какая-то возможность отсюда сбежать. Но надежды пленницы оказались тщетными: ее комната располагалась очень высоко, а снаружи не было никаких выступов, по которым можно было бы спуститься или перелезть. А за дверью ее наверняка караулила стража.
Как и говорила королева: ей отсюда не сбежать.

Но она не могла и не хотела с этим мириться. Розалин даже не представляла себе, что когда-нибудь сможет с этим смириться. Она была не такова.

Мысли девушки о собственном характере вернули ей боевой дух. Она снова начала верить в свои силы. Теперь она должна только изображать покорность, а на самом деле быть готовой использовать любую возможность спасения.

Тут Розалин вспомнила, что королева просила подготовиться к ужину. Девушка сразу направилась к шкафу, который находился в другом конце комнаты рядом с огромным зеркалом. Открыв его, она выбрала из множества нарядов первую попавшуюся вещь. Быстро надев ее, Розалин подошла к зеркалу. На ней было прекрасное голубое платье. У девушки невольно перехватило дух от своего прекрасного образа, но она тут же одернула себя и вернулась в прежнее воинственное состояние. И вдруг ей показалось, что в зеркале что-то блеснуло и на секунду изображение сменилось. Она не смогла так быстро различить, что увидела в нем. Всего какая-то доля секунды. Но это показалось ей странным.

Что ж, подумалось ей, это замок Злой королевы, наверняка здесь все волшебное и подчиняется ей. От этих мыслей Розалин стало жутко не по себе. Она поспешила отойти от зеркала. На всякий случай.
Так, с зеркалом она разберется потом, а сейчас надо было спустить за ужин. Иначе разгневанная королева сама заявится к ней в комнату. И Розалин направилась к двери.

Когда она вышла из комнаты, то обнаружила, что была полностью права насчет стражи. Двое высоких мужчин в темных доспехах с арбалетами стояли по обе стороны от ее дверей. Когда Розалин двинулась дальше по коридору, обернувшись, она заметила, что они даже не собираются следовать за ней. Девушка немного успокоилась. Возможно, у нее появилась хоть какая-та толика свободы. С одной стороны, это радовало, а с другой, настораживало. Наверняка, в замке было полно стражи.

Розалин дошла до конца коридора и свернула к лестнице. Коридоры замка казались темными и холодными, как будто сотни свечей не могли их освятить и обогреть. Остановившись в конце коридора, у поворота к лестница Розалин вдруг застыла. Она услышала голоса, один из которых принадлежал королеве. Розалин сразу спряталась за стенкой, прислушиваясь.

- Ты должен был сказать мне! - королева была вне себя и кричала на своего безымянного собеседника.

- Дорогуша, я тебе давно ничего не должен, - второй голос был тонкий и мелодичный, и звучал немного с издевкой. Он принадлежал незнакомому Розалин мужчине.

- Как ты мог позволить ей скрыть это от меня?

- Увы, твоя милая матушка всегда поступала по-своему. И контролировать ее... вряд ли кому-либо под силу, - несмотря на резкий тон колдуньи, мужчина отвечал ей совершенно спокойно, даже иногда посмеиваясь.
- Но это моя дочь! Я должна была это знать!

- Наша с тобой сделка, дорогуша, не включала разглашение информации, касающейся твоего прошлого или чьего либо другого. Поэтому... я тут ни при чем.

- Ты пожалеешь об этом, Румпельштильцхен!

Мужчина засмеялся, и Розалин услышала удаляющиеся шаги, а затем щелчок. После этого все стихло. Она долгое время стояла, не покидая своего укрытия. О ком они говорили? Румпельштильцхен! Это был сам Румпельштильцхен!

А дочь королевы, о которой она сама не знала?.. Неужели это было она? Не-е-е-е-ет.., не может такого быть! Просто не может! Не мо...
Или...
Розалин как будто кто-то ударил по голове.
О, боже! Она была ее дочерью?!!!

0

17

-7-

Просидев какое-то время в парке на скамье, Розалин думала о Генри. Жаль, если они навсегда рассорятся из-за этой глупой книги. Она не хотела потерять своего единственного и преданного друга. Их дружба для нее очень ценна. И так легко ее потерять... Она не может допустить, чтобы это случилось. И, кажется, она поняла, что ей следует делать.

Розалин резко встала и направилась домой. Она жила на самом верху башни с часами. Это было в центре города, в ней располагалась библиотека. Розалин давно облюбовала это место, так как сюда никто не ходил - библиотека была давно закрыта. Розалин заходила в нее с черного входа, иногда даже поднимаясь по пожарной лестнице. Ей было важно, чтобы ее никто не заметил.

На чердак башни, где она жила, вела винтовая лестница. Она закручивалась все выше и выше, заканчиваясь узкой площадкой. Там была лишь одна дверь, ведущая на чердак, который служил подсобным помещением библиотеки и жилищем Розалин. Это была круглая комната с низким потолком, который состоял из крыши в форме восьмиугольника с деревянными подпорками, и малюсеньким окном, которое она всегда держала открытым. Из него девочка любила кормить птиц и слушать как они воркуют, сидя на крыше под самым ее ухом.

Зайдя в комнату, девушка тут же бросилась к груде коробок, сваленных у стены. В них были битком набиты книги. У Розалин их было много. Она любила читать, потому что чтение погружало ее в сказочные миры, где герои всегда добивались того, чего хотели, и в конце были обязательно счастливы.

Сидя на полу, Розалин выкладывала из коробок книги по одной, разглядывая обложки и откладывая в сторону. Некоторые она складывала в стопку, а потом засовывала книги обратно в коробку. Оставшуюся стопку она схватила в охапку и закинула в продуктовую сетку.

Довольная собой Розалин вышла из комнаты с сеткой в руках.
У самых ворот дома мэра Розалин остановилась.

Боже! Что я делаю?
Ей ужасно не хотелось заходить в этот дом. С детства она ненавидела богачей. Они унижали и презирали ее. Обзывали нищенкой и отовсюду гнали.

На нее нахлынули детские воспоминания и страхи. Она стояла у ворот как застывшая статуя, даже не заметив как к дому подъехала машина.

- Розалин, какой сюрприз! - вышла госпожа мэр из своего авто.

- Эм... Здравствуйте, - испуганная ее неожиданным появлением Розалин не знала куда деваться.

- Ты пришла так... рано... - мэр не могла скрыть своего удивления. - Что ж, проходи! Генри уже дома.

Конечно дома, думала девушка про себя, сбежал из парка раньше обычного, то-то его мать обрадовалась.

- Розалин... ты пришла?!
Генри встретил их у самого порога.

- Генри, - тут де подбежала к нему его лучшая подруга, - я хочу с тобой поговорить!

- Мама?

- Конечно, идите наверх, а я пока займусь ужином, - весело махнула им мама Генри.

- Я так рад, что ты пришла! - мальчик так радовался, ведя за собой подругу, что чуть не припрыгивал на ходу. Остановившись у двери, он посмотрел на Розалин и растянулся в счастливой улыбке. Она никогда не видела его таким.

- Проходи! - Генри с торжественным видом пропустил ее в свою комнату.

- Генри, ты на меня не обижаешься? - осторожно спросила девушка.

- Но ты же пришла. Теперь... нет! - мальчик снова растянул широкую улыбку. А из его глаз, казалось, сейчас посыплются звезды.

- Ведь ты мне веришь? - с непоколебимой уверенностью спросил Генри.

- Генри... а я тебе новых книг принесла! - решила неожиданно сменила тему Розалин. Ей хотелось как-то снять напряжение. Она подняла сетку со связкой книг на уровне глаз и постаралась изобразить такую улыбку, которая только что украшала лицо ее друга.
Генри резко изменился в лице, вместе с плечами и уголками губ в нем как будто все упало.

- Ты мне не веришь...

- Ну прекрати, Генри.

- Ты мне не веришь!

- Генри, это же просто книга! И все...

- Это все по-настоящему!

- Нет, она такая же как и все. Вот, смотри, - Розалин, сев на корточки, стала быстро доставать из сетки книги и раскладывать на полу, - они все интересные, в них описаны фантастические миры, а герои обладают невероятной силой. Но на самом деле этого не бывает!

Генри смотрел на раскрытые книги, усеявшие пол.

- А это книга не такая, как эти! Все истории здесь правда. Это все было!

- Ну откуда ты знаешь?!

В этот момент дверь комнаты открылась и за ней показалась довольное лицо мадам мэр.

- Ужин готов! Пойдемте вниз.

Розалин чуть не умерла от страха. Теперь мать Генри точно ее возненавидит, она слышала как они кричали.

Друзья вышли из комнаты и молча последовали за Региной.

- У вас что-то случилось? - их понурые физиономии не остались без внимания.

- Нет. Ничего.

Генри снова был расстроен. Розалин чувствовала свою вину, но понимала, что сделать ничего не может. Врать и притворяться теперь - было бесполезно, а поверить... казалось просто невозможно.

Когда все уселись за столом - Розалин и Генри напротив друг друга, а Регина во главе стола - воцарилось гробовое молчание. Атмосфера неловкости росла как на дрожжах.

- Розалин, - первой нарушила его мэр, - ты живешь со своеми родителями?

Ну вот... Началось.
От таких вопросов Розалин обычно старалась уходить. Если люди слышали, что она сирота, то начинали относиться к ней с подозрением. Как относятся к потенциальному вору или мошеннику. Для них она уже по сути таковой и являлась.

- Нет. Я живу одна.

- А где твои родители?

- Отца я не помню, а мама... уехала.

- И как зовут твою маму?

Несмотря на непринужденный тон разговора, который старалась выдерживать девушка, она все же не была готова к такому вопросу. О своих родителях она никому не говорила. И имя матери ей было не известно. Подбирая в голове подходящий ответ, она замерла с вилкой в руке.

На помощь ей пришел Генри:

- Ее зовут Регина!

У Розалин отвисла челюсть от удивления и вывалилась вилка из руки, звонко грюкнув о тарелку.

- Надо же... - мама Генри округлила глаза, - какое совпадение!
Шокированная Розалин не отрываясь смотрела на улыбающегося во весь рот Генри, в то время, как его мать наблюдала за ней самой.

Воцарилась минута молчания. Розалин перевела взгляд со своего безумного друга и обратила внимание на хозяйку сей "вечеринки". Регина, о чем-то задумавшись, казалось забыла о еде.

- Розалин... почему тебе дали именно такое имя?

Однажда Розалин слышала, что ее мать соблюдала какую-то особую традицию. И назвала ее так, потому что ее имя тоже начиналось на "р". Девушка подумала, что этой легенды Регине наверняка хватит, чтобы не задавать больше вопросов. Поэтому она решила рассказать правду.

- Ах, поэтому? - удивилась мэр после рассказа, - Интересная традиция! Имя твоей бабушки тоже начиналось с "эр".

- Если честно, - вдруг задумалась Розалин, - имя бабушки я не знаю.

- Вот как...

Мэр снова задумалась. А Розалин вдруг пришла в голову нелепая мысль. Ведь если имя ее матери начиналось с буквы "р", то ее вполне могли звать, как маму Генри. Тогда теория Генри больше походила на правду.

0

18

-8-

Дорогие читатели, хочу предупредить Вас: я пишу крайне редко и только под вдохновением (которое тоже бывает редко)! Поэтому решайте сами: ждать-не ждать!

***

Ночью Регина ворочалась в постели. Мысли о таинственной девушке не выходили у нее из головы. Почему она ничего о ней не знала, хотя знала все обо всех в этой городе? Откуда она взялась, и почему раньше она - мэр - никогда ее не видела?!

Чем дальше она думала, тем больше было вопросов. Они роились в ее голове, жаля словно пчелы, не давая покоя.

Ответы этой девушки ничего Регине не давали, только больше разогревали интерес к ней. Почему ее мать тоже звали Регина? И почему она так напоминает ее саму.

На вид ей было лет 13-14, не больше. Но для своих лет она уже обладала взрослым характером, насколько ей показалось. Взгляд ее пронзительных голубых глаз выдавал в ней крепость ума и железную волю. А черты лица отдавали аристократизмом. Наверняка она какая-нибудь принцесса, в Сказочном королевстве их полно, куда ни плюнь.
Но почему Регина ее не помнит?!

Теперь она во что бы то ни стало хотела узнать о ней все. И она узнает!
Она знала куда ей надо было пойти и у кого спрашивать.

***

Свое свободное утро Розалин решила посвятить знаниям. Встав пораньше и собрав учебники и тетради, она отправилась в школу.

Розалин иногда посещала это учебно-образовательное учреждение, но делала это нелегально. То есть заявлялась туда по-тихому, не привлекая внимание и держась от всех в стороне. У нее не было денег, чтобы платить за учебу, поэтому в списках учащихся ее имени не значилось.

Каждый раз, чтобы попасть в школу и посетить какое-нибудь занятие, девушка кралась под окнами классов и поникала туда через черный ход или другие изученные ранее тайные ходы. Затем, смешиваясь с толпой учеников, пробиралась в общей куче в учебный класс. Там занимала последнюю парту и пряталась за спинами, чтобы учителя не замечали и, следовательно, не запоминали ее.

Возможно эта процедура кажется сложноватой, но Розалин со временем так наловчилась, что стала получать от этого удовольствие. Иногда она смеха ради мнила себя человеком-невидимкой. И вот сегодня, когда "невидимка" в очередной раз кралась под окнами, чтобы добраться таким образом до одного из своих излюбленных входов, которые в шутку называла "порталами", она наткнулась на класс Генри.
Увидев его из окна, она остановилась и стала наблюдать за своим другом, выглядывая из окна. Никто из учеников ее не замечал, потому что все что-то старательно выводили в своих тетрадях под диктовку учительницы. Их менторша расхаживала между партами и диктовала какой-то текст, попутно заглядывая в тетради.

Розалин поискала глазами Генри. Он сидел в центре класса, прямо по курсу. Как и другие, он сосредоточено писал под диктовку. Розалин всматривалась в его лицо и нашла на нем те же следы грусти, что и тогда за ужином, когда он решил, что она не верит его рассказам.
Девушка снова почувствовала свою и вину и мысленно начала себя корить за то, что допустила ошибку в словах.
Надо было как-то исправить положение.
Но как?

Розалин смотрела на друга из окна, но он вдруг опустил голову и его заслонил горшок с цветком, стоящий на подоконнике. Вдруг Розалин пришла в голову идея.
Она осторожно потянулась к горшку и сорвала цветок, замахнулась как следует и бросила в сторону Генри. К счастью, никто этого не заметил: ученики были заняты писаниной, а учительница отвернулась к доске и что-то выводила на ней мелом.

Цветок попал к Генри на стол. Он с ничего непонимающим видом взял его в руки, а потом повернулся к окну. Его лицо озарила радость, когда он увидел Розалин. Девушка ответила другу не менее радостной улыбкой.
Генри поднял вверх руку и спросил:

- Можно мне выйти ненадолго?
Учительница, оторвавшись от доски, изучающе посмотрела на Генри и согласно кивнула. Мальчик, тут же сорвавшись с места, бросился к выходу из класса. Меньше чем через минуту он оказался рядом с Розалин.

- Привет! - бодро произнес Генри, - что ты здесь делаешь?

Девушка огляделась по сторонам, опасаясь, что их заметят. Ведь ученикам нельзя бродить на территории школы во время занятий, а ей так и подавно нельзя здесь находиться. Вокруг никого не было. Они отошли подальше от окна, чтобы никто из класса их не смог увидеть.

- Приходи сегодня после уроков в кафе - у мен будет свободное время и ты мне все расскажешь.

Розалин было все равно, что Генри собирается продолжать забивать ей голову своими сказками и выдуманными историями, изобретенными под вдохновением от его любимой книги. Ей было важно вернуть их дружбу. И если нужно продержать пару часов и изобразить из себя полную заинтересованность и неподдельную веру - Розалин сделает это!

- Ага, - Генри весело кивнул, - тогда ты мне поверишь, - он выглядел очень возбужденным и довольным собой.

Ну давай, иди, а то пропустишь все "самое интересное", - Розалин закатила глаза и жестом "кавычки" обозначила последнюю фразу.

- Конечно... - Генри состроил кислую мину, - и да, ты кое-что потеряла.
Мальчик порылся в карманах и положил на протянутую ладонь Розалин что-то маленькое, при этом бросив хитрый взгляд. Затем он развернулся и быстро побежал в класс.
Розалин перевела взгляд с удаляющегося Генри на ладонь. Там лежал помятый цветок, которым она запустила в него из окна. Розалин улыбнулась, положила цветок в карман и пошла дальше по своему секретному маршруту.

***

Утро у мэра выдалось таким же беспокойным, как и ночь. Что может быть хуже бессонной ночи?

Регина не любила задавать себе вопросы, на которые не знала ответы. Осознание того, что ей что-то неизвестно Ужасно раздражало ее.
Как же так? Она - королева этой некогда сказочной страны под названием "Зачарованный лес", который теперь являлся городом в штате Мэн. Как она может абсолютно ничего не знать хотя бы об одном из его жителей?!
Разве могло такое быть?

Что ж, если уж она сама не знает, так она найдет того, кто знает. Королева всегда добивается своего!
Она найдет ответы на вопросы, которые так ее беспокоят, развеет или подтвердит свои подозрения, но для этого ей необходимо было кое-кого найти.

Регина хотела отыскать одну "заблудшую душу", и для этого отправилась туда, где такие "души" находились в избытке.

После наступления проклятия королева "построила" новый мир вместо сказочного леса, который бы не устраивал НИКОГО, а устраивал бы только ее ОДНУ. Она распределила сказочных персонажей таким образом, что те, кто более менее был достоин ее милости занимал сносную позицию в этом "новом мире", а те, кто ей досаждал, или, попросту не нравился - волочил жалкое существование.
Также среди последних были и те, о которых она мало знала, но, так или иначе, они были ей не интересны и она обрекла их на жизнь полную неудобств и лишений. К их числу как относилась банда разбойников и воров под предводительством Робин Гуда, которую сейчас искала мэр.

0

19

-9-

Подслушав разговор королевы и Румпельштильцхена, Розалин забыла обо всем на свете. Забыла, что Злая королева велела явиться на ужин, забыла все свои планы, забыла даже где она находится. Она сама как будто перестала существовать. Ей казалось, будто она забыла как дышать. У нее кружилась голова.

Розалин сама не заметила как сползла по стене на плиточный пол. От мысли, что все кругом обманывали ее, даже родители, с которыми она прожила всю жизнь, ей стало страшно. Именно страшно, из-за чувства, будто она одна в целом мире.

Розалин чувствовала себя так, будто ее мир раскололся на части и разлетелся по концам света. Она в миг потеряла все, даже саму себя. Страх девушки перерастал в панику. Она не знала, что делать, куда бежать. Она поднялась со своего места и двинулась вниз по лестнице, даже не смотря по сторонам. Розалин хотелось быть подальше от того места, где она услышала эту чудовищную правду.

- Розалин! - это был голос королевы, раздавшийся неподалеку. Только она могла звать ее здесь.

Розалин застыла на месте, ей было страшно поднимать взгляд от ступенек. Страшно смотрите в лицо Злой королевы - своей настоящей матери.

- А мы тебя заждались! - королева, пробираясь через толпу гостей, занявших весь большой зал на первом этаже приближалась к Розалин с довольной улыбкой на лице.

Девушка, набравшись сил, осмелилась наконец поднять свой взгляд, который получился немного затравленным.

- Голубое платье? - королева осматривала ее наряд, - А почему не красное или розовое? Я бы предпочла, чтобы ты была в одном из них, -Регина на минуту задумалась, видимо, мысленно подбирая наряд для Розалин. А та стояла не шелохнувшись, как по стойке смирно. Девушка смотрела в глаза Злой королеве, будто видела ее впервые, - Ну да ладно... Идем!

Королева повела Розалин за собой в зал. Это был огромный зал для крупных торжеств. Потолок украшен стеклянными веерными сводами, напоминающими полуарки, зеркальный пол, на стенах тоже зеркала в строгой оправе и канделябры. Вытянутые стрельчатые полукруглые окна хорошо освещали этот зал. Создавалось впечатление, будто находишься в церкви, а не на балу.

Регина попеременно останавливалась, знакомя Розалин с гостями. Среди них были разные короли, принцы, прочие богатые вельможи.

Розалин никогда не была среди таких богачей, и царских особ видела впервые. Ей было непривычно, что все ее рассматривают и улыбаются ей. Ей! Простой крестьянке, нищенке из деревни. Ведь обычно на ярмарках, где она "добывала" свой хлеб, богатые люди воротили от нее нос, или презрительно кидали пару медяков, проходя мимо.
А сейчас они считали ее своей.

Розалин было неприятно это чувство принадлежности к высшим слоям общества. Она всегда было бедной, но свободной - такой и останется! А сейчас ей нужно только притвориться и больше ничего.

Регина же вся светилась счастьем. Особенно когда кто-нибудь хвалил Розалин за красоту или манеры, которые ей приходилось изображать. А она на самом деле чувствовала себя обезьянкой в цирке, на которых успела насмотреться на своих ярмарках. Вдобавок, от каждого взгляда на счастливое лицо королевы ее начинало тошнить. Но еще больше ее раздражало то, что приходилось улыбаться ее богатеньким гостям.

Розалин с трудом выдавливала улыбки, скрывая боль в своей душе из-за внезапно открывшейся правды. Как ни странно, она хорошо справлялась. Никто и не подозревал, что за улыбкой скрываются крики злости и бессилия.

Через какое-то время Розалин уже начала мечтать сбежать отсюда. Она уже в душе корила себя, за то, что не сделала этого когда была возможность. Пока она подслушивала разговор Регины и Румпельштильцхена все были заняты - слуги, стража, даже сама королева, и можно было уйти незамеченной. Хотя, возможно, это лишь ее иллюзии. Розалин слишком хотела сбежать отсюда, и уже не важно куда: обратно к ее ненастоящим родителям или нет. Просто наконец сбежать, как можно дальше от Злой королевы.

- Розалин? - королева уже давно звала ее, а девушке казалось, будто голос доносится откуда-то издалека, - Дорогая, все в порядке?

Розалин увлеклась мыслями о побеге, что совсем выпала из реальности и забыла где находится, и самое важное - С КЕМ!

- Д-да... все хорошо, - еле выдавила она из себя.

- Если ты устала, слуги проводят тебя в твои покои, - мелодично проговорила Регина сладким голосом. Перед гостями она вела себя с Розалин милее ангела.

- Не надо, правда! Все хорошо!

Розалин ни за что не хотела возвращаться в "свою" комнату - в свою личную золотую клетку, да еще под конвоем слуг. Лучше она побудет на виду еще какое-то время. Вдруг подвернется какой-нибудь удачный случай и она сможет придумать как выбраться отсюда.

Розалин отошла от гостей и Регины в сторонку и присела на пуфик около окна. Ей захотелось уединения, чтобы немного подумать. Королева не стала противиться ее желанию, так как была занята гостями.

Розалин наблюдала за присутствующими на балу со стороны. Она никак не могла понять, в честь чего этот бал? К чему было устраивать такое пышное празднество? Неужели в честь новообретенной дочери?
Розалин не верилось в то, что бал был устроен в ее честь. Об этом не было сказано ни слова. Даже среди гостей она не услышала подобных разговоров. Не было ни намека. И королева представляла ее не как дочь, а что-то вроде ученица или помощницы. Может, для гостей звание "помощница" уже и есть дочь?
Все это для Розалин было загадкой.

Мимо проходил лакей с подносом полным лакомств. Розалин схватила один сладкий кекс. В детстве она практически не ела сладостей, только если случайно удавалось найти то, что оставили или забыли на ярмарочных лавках богатые дети. Тогда Розалин впервые попробовала сладкое.
Ведь у Розалин были бедные родители и они не могли позволить себе покупать сладости.

Кекс оказался вкусным, даже слишком. У Розалин от удовольствия загорелись глаза и ей захотелось еще такого кекса. Она оглядела зал в поисках того лакея с подносом и наткнулась взглядом на нечто странное. На стене на другой стороне зала висело большое зеркало в красивой золотой раме. Оно было такое красивое, что Розалин просто не могла отвести взгляд.

Но заинтересовала ее в зеркале вовсе не внешняя красота. Ей показалось, что она видела, лишь на мгновение, чье-то лицо. Это было не просто отражение кого-то из гостей, оно появилось в зеркале само по себе. Розалин была уверена, что это не обычное зеркало. В нем скрыта какая-то магия.

Она решила узнать, что это было и направилась через весь зал прямо к зеркалу. Вскоре она очутилась возле него. Зеркало уже не отражало ничьего лица, и на вид было как самое обычное зеркало, очень красивое, но все же обычное. Розалин осмотрела золотую раму, потрогала ее руками, даже попыталась заглянуть за зеркало, но, кроме показавшегося на секунду лица, больше в нем не было ничего странного.

Розалин решила подождать немного и присмотреться к зеркалу повнимательнее, может быть, она заметит какие-нибудь перемены.

- Розалин? - за спиной у девушки вдруг раздался голос Злой королевы. Розалин вздрогнула от ее неожиданного появления. Хотя, ей пора было уже привыкнуть к ее неожиданным и пугающим появлениям.

- Что ты делаешь? - поинтересовалась королева.

- Да так, смотрю, - Розалин постаралась изобразить обыденный тон, - А что это за зеркало? - она указала на зеркало в золотой раме, которое так удивило ее.

- О... - королева явно не ожидала такого вопроса, - обычное старое зеркало, Ничего интересного.
Регина махнула рукой и посмотрела на зеркало так, будто это была какая-то безделушка, не имеющая ценности.

- А почему оно так отличается от остальных зеркал в этом зале? - Розалин не хотела так просто сдаваться. Она была уверена, что в нем кроется какая-то тайна и королева точно ее знала.

- Почему ты так интересуешься этим зеркалом? - "нападение - лучшая защита" - это было основной тактикой Злой королевы.

Ничего не поделаешь, если Розалин будет и дальше стоять на своем, королева не позволит ей ничего выяснить. Розалин решила сдаться,..пока.

- Не знаю...просто спросила, - пожала плечами девушка.

Королева улыбнулась одной из своих обворожительных улыбок, обнажив белоснежные зубы.

- Идем, надо вернуться к гостям, - Регина повела дочь за собой, - нам не следует оставлять их так надолго. Она посмотрела на Розалин и улыбнулась заговорщицкой улыбкой, как будто они были подругами или партнерами, делающими одно дело. Явно что-то в этом роде.

От этой улыбки девушку передернуло, но показывать этого она не стала. Это могло нарушить все дальнейшие планы. Лишь улыбнулась в ответ одной из своих фальшивых улыбок, чтобы отвязаться.

0


Вы здесь » Фанфикшн ~Среди несуществующих~ » Обитель Evelyn » ~Evil story~Автор: Evelyn_Злая королева,нжп_джен_миди_в процессе